19 ноября. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова состоялся концерт Санкт-Петербургского ансамбля народных инструментов «Терем-квартет».

«Терем-квартет» представил для гостей вечера программу «Шутилки и побасенки». Это был не простой концерт, а своего рода музыкальный стенд-ап. В исполнении всемирно известного коллектива прозвучали фирменные «теремовские» аранжировки сочинений А. Петрова, И. Баха, П. Чайковского, Д. Шостаковича, С. Граппелли, а также интересные случаи из долгой и богатой событиями гастрольной жизни.

Гости творческого вечера смогли вживую услышать композиции, которые «Терем-квартет» исполнял на открытиях конкурса «Евровидение» в Москве, Олимпиады и соревнований «Формула-1» в Сочи, на презентации чемпионата мира по футболу в Бразилии и др.

Высокий уровень исполнения, профессионализм, невероятный музыкальный вкус коллектива позволили в полной мере насладиться вечером. Концерт прошел при полном аншлаге, студенты и преподаватели аплодировали музыкантам стоя.

Справка: «Терем-Квартет» – уникальный ансамбль, предмет гордости россиян и восхищения иностранцев. Ансамбль является основоположником жанра кроссовер. За 33 года своего существования «Терем-квартет» дал свыше 3000 концертов, объехал 65 стран мира и записал два десятка альбомов. Он играл в Ватикане перед Папой Римским и матерью Терезой, перед принцем Чарльзом в Сент-Джеймсском дворце, на саммите «Большой Восьмерки» в Петербурге, на олимпиадах в Барселоне, Лондоне, Ванкувере и Сочи. 

Дата публикации новости: 21 ноября 2019