16 марта. В заключительный день работы XXVI Студенческой конференции СПбГУП на кафедре конфликтологии состоялись заседания двух секций: «Актуальные проблемы конфликтологии» и «Управление социально-трудовыми и этническими конфликтами».

В работе секций приняли участие студенты 1 – 4 курсов направления подготовки «Конфликтология», сотрудники деканата и преподаватели кафедры конфликтологии. Курировали секции доцент Д.П. Каранов и ст. преподаватель М.А. Бушмелева.

Студенты выступили с докладами на различные темы в сфере конфликтологии: трудовые конфликты, толерантность современного общества, третейский суд и медиация, социальное партнерство, дифференциация доходов населения, международные конфликты, разрешение и профилактика межэтнических конфликтов, конфликты в образовании и другие.

Актуальные темы выступлений вызвали оживленную дискуссию среди участников и слушателей конференции.

Конференция создает благоприятные условия для развития у студентов навыков ведения научной дискуссии, умения грамотно презентовать результаты своего исследования, является стартовой площадкой для актуальных исследований в области конфликтологии.

Дата публикации новости: 16 марта 2018