11 и 15 апреля состоялись защиты курсовых работ студентами 2 и 3 курса кафедры социальной психологии

Студенты 2 курса направления подготовки бакалавриата «Психология» и студенты 3 курса специальности «Психология» успешно защитили свои курсовые работы.

Исследования студентов были посвящены таким актуальным темам как мотивация учащихся, социально-психологический климат в коллективе, креативность студентов, стратегии совладания со стрессовыми ситуациями, социально-психологические барьеры в общении.

Все работы оценены комиссией в составе доцента Короткиной Т.П., доцента Вагиной М.В., доцента Видановой Ю.И.. старшего преподавателя Бережной Е.А. как высококачественные.

Студенты впервые выступили в роли исследователей - психодиагностов и экспериментаторов: работали с современными методиками, проводили опросы, тестирование, организовали социально-психологические эксперименты и представили их результаты.

По итогам защиты ребятам было предложено продолжать исследование в рамках выбранных тем на следующих курсах, а также посвятить им дипломные работы. Авторам лучших работ было предложено выступить с докладами на Студенческой научной конференции в следующем учебном году и опубликовать тезисы выступлений.