15 ноября. Преподаватели кафедры рекламы и связей с общественностью СПбГУП приняли участие в VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум прошел с 15 по 17 ноября 2018 года. Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звёзд театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Преподаватели кафедры рекламы и связей с общественностью СПбГУП доцент Э.Н. Бердникова и доцент М.В. Лукьянчикова приняли участие как слушатели профессионального потока. Год от года Форум значительно увеличивает как количество своих мероприятий, так и число экспертов и гостей самого высокого уровня. В этом году традиционно сформирована масштабная программа мероприятий профессионального и общественного потока, представлен ряд российских и мировых премьер — спектакли, концерты, выставки и другие многочисленные события для широкой публики. Так же представлена деловая и культурная программа стран, получивших статус «Страна-гость VII Санкт-Петербургского международного культурного форума», а также тематические направления, такие как «Фестиваль фестивалей» и Открытый лекторий «Культура 2.0», который неизменно вызывает огромный интерес актуальными темами дискуссий и мастер-классов. 

Ежегодно Санкт-Петербургский международный культурный форум посещают выдающиеся деятели культуры и искусства. Деловая программа Форума представлена работой 14 секций, руководителями которых из года в год становятся выдающиеся отечественные деятели культуры, формирующие повестку дня и направления секционных дискуссий. Среди них – Михаил Пиотровский, Николай Цискаридзе, Денис Мацуев, Вячеслав Полунин, Валерий Гергиев, Фёдор Бондарчук и другие представители сферы искусства.

Дата публикации новости: 17 октября 2019