Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

Спектакль Мужского балета Валерия Михайловского в СПбГУП.

 Звезда балета на родной сцене.

   16 марта на сцене Театрально-Концертного Зала имени А.П.Петрова Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов состоялся спектакль Санкт-Петербургского мужского балета Валерия Владимировича Михайловского «Танцуем всё, или рабочий день».
     Валерий Михайловский является художественным руководителем труппы, заслуженным артистом России, народным артистом Республики Карелия и, что важно для нас, выпускником Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов.
     Спектакль состоял из двух отделений. В первом, зрители смогли посмотреть на закулисный мир хореографов, узнать, как идёт подготовка к выступлениям. Зрители увидели 15 танцев в различных стилях: нео-классика, диско, степ, HIP-HOP, Bellydance, Strip-dance, латина и многие другие.
     Во втором отделении артисты встали на пуанты, и показали, в основном, женские партии из знаменитых балетов. Это были «Фрески», танец оживших красавец из балета «Конёк-Горбунок»; «Цыганский танец» из балета «Дон-Кихот»; «Видение Розы» с Валерием Михайловским, в знаменитой партии Тамары Карсавиной; «Адажио» из балета «Шехерезада»; «Па-де-труа» океана и жемчужины из балета «Конёк-Горбунок». Блистательным завершением стал «Лебедь», в исполнении Валерия Михайловского.

После спектакля артисты нашли время поделиться своими впечатлениями:

 

     «Очень понравилось, как нас принимали в Университете. Всё было хорошо, была очень дружественная обстановка. По тому, как студенты реагировали на происходящие, было видно, что они понимают и сопереживают событиям, происходящим на сцене».

Валерий Михайловский,
художественный руководитель Мужского балета

     «Всё очень понравилось, особенно та энергетика, которая шла от публики в первом отделении».

Родион Фархшатов, солист Мужского балета.

     Постановка произвела большое впечатление на студентов, аспирантов, преподавателей и гостей Университета. Некоторые из них поделились с Молодёжной редакцией своим мнением:

 

«Всё очень понравилось! Великолепные выступления, красочные костюмы. Очень разнообразный репертуар. Высокое мастерство исполнения».

Вероника Максименко, 4 курс, экономический факультет.

 

«Какая пластика, какая растяжка, ритм - всё на высоте! Смотрела их выступление второй раз. Обязательно схожу и на другие постановки! Михайловский и его труппа - великолепны!»

Ксения Калынюк, 2 курс, экономический факультет.

 

Репортаж подготовила журналист Молодежной редакции сайта СПбГУП
Румянцева Виктория (2 курс, факультет Культуры)
Фото: Максим Можаев (1 курс, факультет Искусств)

 

Дата публикации новости: . Автор: