Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

24 апреля. Старшие преподаватели кафедры режиссуры мультимедиа Университета В.П.Пальчиков и В.Д.Соловьев награждены памятными медалями Фонда князя А.Д.Меншикова.

В.П.Пальчиков и В.Д.Соловьев были отмечены за многолетний добровольный труд в фонде и большой вклад в развитие научных и исследовательских программ. Вручение памятных медалей состоялось в Большом зале Российской национальной библиотеки. Награды преподавателям Университета вручал Почетный президент фонда Фонда памяти светлейшего князя А.Д.Меншикова – Почетный доктор СПбГУП, Почетный гражданин Санкт-Петербурга, писатель Д.А.Гранин.

Церемония награждения преподавателей Университета была приурочена к презентации книги «Ф.И.Соймонов. История Петра Великого» - изданию уникальной рукописи, принадлежавшей перу Федора Ивановича Соймонова, одного из современников Петра Первого. Пять рукописных книг, заключающих в себе труд Ф.И. Соймонова, были приобретены Императорской Публичной библиотекой у его наследников в 1896 и 1897 гг. Рукопись является черновиком, написана очень сложным почерком, содержит большое количество правки. Подготовка издания заняла около 15 лет. За это время в работе над книгой приняли участие выдающиеся деятели науки и культуры, Почетные доктора СПбГУП: Народный художник СССР, скульптор Михаил Аникушин, Лауреат государственной премии СССР и России, писатель Даниил Гранин и великий русский культуролог, академик Дмитрий Сергеевич Лихачев.

Свой вклад в работу по изданию уникального исторического сочинения внесли преподаватели нашего Университета В.П.Пальчиков и В.Д. Соловьев.

Так же оба преподавателя Университета принимают активное участие в работе Молодежной телевизионной студии - проекта, который Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет профсоюзов реализует совместно с Благотворительным фондом памяти светлейшего князя А.Д.Меншикова с 2011 года. «Молодежная телевизионная студия» - это школа профессионального мастерства для десятиклассников Фрунзенского района Санкт-Петербурга и создана в целях двухлетней подготовки школьников к поступлению в Университет по специальностям «Режиссура мультимедиа», «Режиссура кино и телевидения». Ученики этой школы получают уникальную возможность обучения азам профессионального мастерства у педагогов Университета и принимать участие в работе мастер-классов кафедры режиссуры мультимедиа.

Дата публикации новости: . Автор: