Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

7 июля. Утверждены кандидатуры лучших студентов Университета на предоставление стипендии ректора, Федерации Независимых Профсоюзов России, Мурманского областного совета профсоюзов, Федерации профсоюзов Республики Коми.

Традиция поощрять лучших студентов Университета именными стипендиями ректора СПбГУП и учредителя вуза – Федерации Независимых профсоюзов России существует более 20 лет. Это способ отличить и поощрить самых достойных студентов, лучших по четырем параметрам: учеба, дисциплина, участие в работе студенческого научного общества и в общественной жизни.

Стипендии присуждаются также Мурманским областным советом профсоюзов и Федерацией профсоюзов Республики Коми - самым достойным студентам, поступившим в СПбГУП из этих регионов. При этом лучших студентов определяет Ученый Совет Университета. Во время Университетского Дня знаний 1 сентября студенты-стипендиаты получают памятные дипломы. Стипендия также начинает начисляться с начала учебного года.

По итогам 2012/13 учебного года Ученый Совет утвердил следующие кандидатуры студентов-стипендиатов.

Стипендию ректора СПбГУП в 2013/14 учебном году будут получать: Валерия Ступникова - студентка 5 курса факультета искусств и Александра Храмова - студентка 3 курса факультета конфликтологии. Средний балл обеих студенток за все время обучения в Университете составляет 5 баллов. Обе они активно участвуют в научной и общественной жизни вуза, имеют благодарности по факультету и Университету. Деканаты характеризуют студенток как добросовестных, исполнительных, активных и хорошо воспитанных. При этом Валерия Ступникова отличается заметным творческим потенциалом, а Александра Храмова – выраженными лидерскими и организаторскими способностями.

К стипендии Федерации Независимых Профсоюзов России на 2013/2014 учебный год представлены Валерия Попова, Анна Кузнецова, Динара Насырова, Евгений Бреславский.

Валерия Попова - студентка 2 курса факультета культуры. Средний балл успеваемости Валерии – 5. Валерия является старостой группы, пользуется авторитетом среди сокурсников. У студентки 16 благодарностей по факультету за активное участие в подготовке и проведении «Дня первокурсника», «Дней открытых дверей», «Дня факультета культуры», за презентацию факультета в Международной гимназии «Ольгино».

Анна Кузнецова - студентка 5 курса факультета искусств, средний балл успеваемости – 5. Староста группы. С первых дней обучения Анна – активный участник общественной и творческой жизни вуза. Награждена дипломом второй степени за лучшую работу на Студенческой научной конференции в 2011 году, дипломом лауреата третьей степени за участие в Международном фестивале «Юность планеты» в 2010 году.

Динара Насырова – студентка 4 курса экономического факультета, средний балл успеваемости – 4,8. Активно участвует в профсоюзной жизни Университета и Дома студентов. Председатель профбюро юридического факультета. Принимает деятельное участие в общественной и научной жизни СПбГУП, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.

Евгений Бреславский - студент 3 курса юридического факультета. Средний балл успеваемости – 5. Зарекомендовал себя как ответственный, добросовестный и инициативный и трудолюбивый студент, активный участник общественной, научной и спортивной жизни.

К стипендии Мурманского областного совета профсоюзов на 2013/2014 учебный год решено представить: Марию Краюхину - студентку 2 курса экономического факультета (средний балл - 4,8) и Екатерину Величковскую - студентку 3 курса юридического факультета (средний балл успеваемости – 4,4). Обе студентки – уроженки г. Полярные Зори Мурманской области. Обе – дисциплинированны и трудолюбивы. Мария Краюхина в течение года отмечена 10 благодарностями по факультету как активная участница спортивной и культурно-досуговой жизни факультета, Университета и Дома студентов. Мария отзывчива и заботится об успеваемости и дисциплине всей группы. Екатерина Величковская также зарекомендовала себя как инициативная и ответственная студентка, принимающая деятельное участие в организации и проведении университетских мероприятий, таких как «Дни открытых дверей» и «Дни факультета».

Стипендию Федерации профсоюзов Республики Коми в этом году решено назначить Ксении Ветошкиной - студентке 4 курса факультета культуры, уроженке Сыктывкара. Средний балл успеваемости Ксении – 5. За время учебы она проявила себя как умная, ответственная и инициативная студентка. Ксения имеет две благодарности за участие в общественной жизни Университета. Деканат и однокурсники характеризуют Ксению Ветошкину как человека, «на которого можно положиться во всем».

Дата публикации новости: . Автор: