Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

31 октября - 1 ноября. Ректор СПбГУП, академик А.С. Запесоцкий принял участие в III Международном Гуманитарном Форуме, который проходит в Баку (Азербайджан).

Свой доклад на тему «Медиа и культура в условиях глобализации» академик Запесоцкий представил в разделе «Актуальные вопросы медиа в условиях глобализации информационного пространства».

А.С. Запесоцкий: МЕДИА И КУЛЬТУРА В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

Участников форума приветствовал президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он выразил уверенность, что проведенные на форме дискуссии станут вкладом в развитие международного гуманитарного сотрудничества.

В своем письме президент России Владимир Путин отметил, что авторитет Бакинского гуманитарного форума постоянно растет, а объединительный характер повестки, общее стремление участников к углублению взаимовыгодного сотрудничества в области науки, образования, культуры и искусства остаются неизменными.

В работе форума принимают участие экс-главы государств ряда европейских государств, члены правительства Азербайджана, официальные лица из почти ста стран мира, известные деятели науки и искусства, лауреаты Нобелевской премии – Клаус фон Клитцинг (физика), Рудольф Артур Маркус (химия), Роберт Эмерсон Лукас (экономика), Роберт Беттс Лафлин (физика), Финн Кидланд (экономика).

Справка. Международный Гуманитарный Форум проводится с 2010 года по инициативе России и Азербайджана.

Бакинский международный гуманитарный Форум – это ежегодное мероприятие выдающихся представителей политической, научной и культурной элиты мирового сообщества, включая известных государственных деятелей, лауреатов Нобелевских премий по различным отраслям науки и руководителей влиятельных международных организаций, целью которого является проведение диалогов, обменов мнениями и обсуждений по широкому спектру вопросов глобального характера представляющих интерес для всего человечества.

Организаторами и участниками форума являются представители естественных, общественных и гуманитарных наук, а также культурной элиты мира, которые ставят перед собой амбициозную задачу формирования новой гуманитарной повестки дня с целью ее дальнейшего рассмотрения в международном масштабе. На форум приглашаются также «действующие или бывшие главы государств и основатели транснациональных корпораций.

Целью форума является построение диалога посредством круглых столов. Это создание арены для архиактульных тем волнующих умы от простого обывателя до лидера государства, где все могут слушать и быть услышанными.

Задача форума – это формирование площадки для конструктивных дебатов и дискуссий, обмена идеями, теоретическими и практическими знаниями.

Результат форума воплощается в рекомендациях и призывах к международным организациям, лидерам стран и каждому отдельно взятому индивидууму.

Дата публикации новости: . Автор: