Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

26 февраля. СПбГУП публикует очередные 10 имен участниц Международного конкурса выпускниц школ «Высший бал/л или Ум + Красота = Студент», вошедших в шорт-лист.

Шорт-лист «Высшего бал/ла» - 2016

В 2016 году конкурс пройдёт 28 марта. К участию в нём традиционно приглашается от 16ти до 24х финалисток.

6 февраля Университет публиковал 11 имен старшеклассниц из Санкт-Петербурга, регионов России, Казахстана и Израиля, 17 февраля на сайте представили еще 10 претенденток на участие в конкурсе.

Ксения Анферова (Пермь, ср. балл-4,2, рост-172, вес-48)

Я из замечательного города Перми. Активно занимаюсь спортом, увлекаюсь баскетболом, фитнесом и тхэквондо. Мечтаю стать студенткой лучшего Университета России и специалистом высочайшего уровня в области конфликтологии! Люблю ставить перед собой трудные задачи и охотно принимаю вызовы судьбы, поэтому и решила принять участие в конкурсе "Высший балл".

София Козлянченко (Новосибирск, ср. балл-4,2, рост-172, вес-49)

Я живу в чудесном городе Новосибирске. В общей сложности 8 лет училась балетной классике. Профессионально занимаюсь большим теннисом. Люблю русскую литературу. После окончания школы мечтаю поступить в Университет. Считаю, что СПбГУП - это новая ступень на пути к прекрасному будущему. Надеюсь, что конкурс даст мне подняться на нее.

Анастасия Кокшарова (о. Сахалин (Международная Гимназия «Ольгино», Санкт-Петербург) ср. балл-4,4, рост-174, вес-54)

Остров Сахалин - замечательное место, где мне посчастливилось родиться и провести детские годы. Теперь родители подарили мне уникальную возможность учиться в гимназии «Ольгино», в Санкт-Петербурге. С детства меня привлекали танцы и актерское искусство. А еще я люблю читать и часто настолько увлекаюсь, что не слышу того, что происходит вокруг. Надеюсь, что «Высший бал/л» подарит мне знакомство с интересными людьми, новый опыт и дополнительную возможность реализовать себя. Я очень хотела бы, чтобы конкурс помог мне поступить в СПбГУП на факультет культуры. Меня очень привлекает лингвистика: очень хочу знать другие языки.

Наталья Королева (Сыктывкар, ср. балл-4,5, рост-176,вес-56)

Начну с того, что участие в конкурсе «Высший бал» для меня имеет огромное значение. Самый главный девиз моей жизни - оставаться человеком в любой ситуации. Я посвятила свою маленькую часть жизни литературе и музыке. Многое можно выразить лишь в песне или в стихах. Я очень общительный человек и мне важно находиться в окружении сильных, умных и интересных людей – это дает мне море энергии и пищи для ума. Оптимизм, вера в себя, отзывчивость, искренность остаются моими главными ориентирами.

Есения Макитра (Владивосток, ср. балл-4,5, рост-170,вес-52)

Мне 17 лет и я учусь в 11 классе общеобразовательной школы с английским уклоном. Уже закончила музыкальную школу по классу флейты с отличием: была награждена нагрудным знаком отличия "Золотая Лира" от главы города Владивостока. Кроме того, я 12 лет занималась художественной гимнастикой, и успешно: побеждала в международных и всероссийских соревнованиях. Недавно выполнила нормативы мастера спорта России!

Юлия Петрова (Йошкар-Ола, ср. балл-4,5, рост-176, вес-56)

Я активный и жизнерадостный человек и считаю, что в жизни нельзя упускать возможности пробовать себя в новом амплуа. С детства люблю выступать на сцене: более 9 лет занималась вокалом. Участие в конкурсе «Ум +Красота=Студент», на мой взгляд, дает шанс каждой выпускнице раскрыть свои лучшие стороны, а еще это – бесценный опыт.

Евгения Слепухина (Петрозаводск, ср. балл-4,8, рост-172, вес-55)

Считаю, что человек должен быть разносторонним, поэтому пытаюсь развивать себя во многих направлениях: йога, фотография, вокал, чтение, мода, музыка, иностранные языки, игра на гитаре, конечно же, учеба. Это именно то, что определит всю дальнейшую жизнь. Мне бы очень хотелось поступить в СПБГУП. Это помогло бы, как мне кажется, реализовать мою мечту: сделать как можно больше для людей. С каждым годом я вижу, что все вокруг меняется: жизнь, природа, сознание. Когда оглядываешься назад, удивляешься, как много мы не замечаем. А все рядом - нужно просто открыть глаза! Я хочу показать людям, что в первую очередь нужно ценить то, что у тебя есть, и не останавливаться на достигнутом.

Анастасия Сысоева (Санкт-Петербург, ср. балл-5,0, рост-172, вес-56)


Люблю спорт и искусство. Имею первый разряд по художественной гимнастике и занимаюсь в образцовом ансамбле народно-эстрадного танца. Принимаю участие в школьных мероприятиях, спектаклях. Конечно, я люблю читать и ходить в театры. Люблю Санкт-Петербург и прогулки по нему. В людях ценю искренность, отзывчивость, чувство юмора, доброту, открытость и верность. Люблю путешествовать, быть в новых местах. Всегда стараюсь стремиться к поставленной цели. Верю в то, что добро и любовь спасут мир! Решила принять участие в конкурсе «Высший бал(л)», так как это шанс проявить себя, показать свои способности и осуществить свою мечту стать студенткой СПБГУП, поступив на факультет искусств.

Юлия Толмачева (Санкт-Петербург, ср. балл-4,5, рост-174, вес-57)

Я коренная петербурженка и очень этим горжусь. Учусь в 11-м классе лицея в Выборгском районе. Друзья считают меня разносторонним и общительным человеком. Люблю путешествовать и заводить новые знакомства. С раннего детства занималась танцами, хоровым пением и плаванием. Вода - это моя стихия. В старших классах серьезно увлеклась стрельбой из лука, пневматического оружия и прыжками с парашютом.

В будущем хочу заниматься психологией и изучением иностранных языков. Именно это помогает людям и целым народам понимать друг друга и стирает границы между странами.

Яна Шарикова (Санкт-Петербург, ср. балл-4,5, рост-177 вес-50)

Меня привлекает все, что связано с творчеством. Я окончила художественную школу, играю на фортепьяно, люблю литературу. Вот уже 12-й год занимаюсь бальными танцами. Мой девиз - "Через тернии к звёздам". Считаю, что главное в жизни - саморазвитие.

Дата публикации новости: . Автор: