Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

27 февраля.

В Научной библиотеке им. Д.А.Гранина СПбГУП состоялась презентация книг Почетного гражданина Санкт-Петербурга, Почетного доктора СПбГУП, Почетного заведующего кафедрой физического воспитания, легендарного спортсмена и тренера М.М.Боброва "Я люблю тебя, жизнь!" и "Университетские встречи: 21 текст".

Михаил Бобров: «Университетские встречи: 21 текст»

Михаил Бобров: «Я люблю тебя, жизнь!»

Открыл мероприятие автор предисловий к книгам, ректор СПбГУП А.С. Запесоцкий.

Участвовали: автор - Михаил Бобров, Народный артист России Николай Буров, писатель Сергей Арно, председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин, адвокат Юрий Новолодский и многие другие выдающиеся петербуржцы.

Также в читальном зале была открыта фотовыставка «Человек-легенда: Михаил Михайлович Бобров» и выставка трудов Почетного доктора СПбГУП: его выступления на университетских конференциях, лекции для студентов, книги, изданные в Университете.

Справка:

Почетный заведующий кафедрой физического воспитания СПбГУП Михаил Бобров – один из самых известных граждан Санкт-Петербурга, по праву считается человеком-легендой.

О Михаиле Михайловиче Боброве

Во время Ленинградской блокады он участвовал в маскировке главных ленинградских доминант. Группой альпинистов, в состав которой входил М. Бобров, были замаскированы Исаакиевский, Петропавловский и Никольский соборы, Инженерный замок и Адмиралтейство. Фашисты лишились тогда ориентиров для прицельного артиллерийского обстрела города с Пулковских высот.

Профессор Михаил Михайлович Бобров с 1994 года возглавляет кафедру физического воспитания СПбГУП, в настоящее время является ее почетным заведующим. Он автор свыше 180 научных и публицистических работ и шести монографий.

Заслуги Михаила Михайловича отмечены множеством высоких наград, орденов и медалей.

Дата публикации новости: . Автор: