Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

5 апреля. Минск. Ректор СПбГУП Александр Запесоцкий встретился с ректором Белорусского государственного университета Андреем Королем по вопросам сотрудничества вузов.

В числе приоритетных направлений было названо партнерство университетов в социально-гуманитарной сфере.

А.С. Запесоцкий отметил, что СПбГУП имеет уникальный опыт подготовки специалистов в области конфликтологии. «Мы первыми создали в 2008 году факультет конфликтологии, не имеющий мировых аналогов. Это позволяет предотвращать в стране значительное количество социально-трудовых конфликтов, а в плане подготовки специалистов делиться опытом в данной сфере с другими вузами».

Обсуждались вопросы научного и педагогического сотрудничества, обмена студентами. «На факультете философии и социальных наук БГУ работают блистательные профессора, имеющие свои научные школы и традиции. Для наших студентов и преподавателей их выступление с курсом лекций имело бы результативность», – прокомментировал Александр Запесоцкий. Он также указал на возможность участия ученых БГУ в авторитетных научных мероприятиях, одним из которых являются «Международные Лихачевские научные чтения» – крупнейший ежегодный форум гуманитарного знания, проводимый Университетом.

Андрей Король выразил глубокую заинтересованность в работе с СПбГУП: «Научное сотрудничество является основным для наших вузов, где очевидны результаты двустороннего взаимодействия в форме стажировок и проектов», – отметил Андрей Король. «Необходимо создать полноценное научное сообщество для обмена опытом в различных областях знания», – резюмировал ректор БГУ.

Подробнее на сайте БГУ: https://www.bsu.by/main.aspx?guid=235071&detail=892233

Справка

СПбГУП много лет реализует программы международного академического сотрудничества. Благодаря этому студенты стажируются за рубежом в ведущих учебных заведениях Китая, Кореи, Германии, США, Японии, и др. Профессора зарубежных университетов выступают в СПбГУП с лекциями и мастер-классами, участвуют в Международных Лихачевских научных чтениях – крупнейшем в России ежегодном форуме гуманитарного знания, в отраслевых научно-практических конференциях СПбГУП.

Дата публикации новости: . Автор: