Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

1 мая. Более 200 студентов, преподавателей и сотрудников Университета приняли участие в Первомайской демонстрации.

Профсоюзная демонстрация в Санкт-Петербурге – часть Всероссийской первомайской акции Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР).

В демонстрации ежегодно принимают участие студенты, преподаватели и сотрудники СПбГУП под девизами и лозунгами о благоприятных условиях труда.

Всего по предварительным данным, поступившим в штаб-квартиру ФНПР из регионов, в шествиях и митингах по всей стране приняли участие более 2,5 млн. человек.

Студенческие пресс-секретари СПбГУП Мария Николаенко и Юлия Скворцова прошли с колонной Университета по Невскому проспекту и узнали у студентов их впечатления от праздника:

levchenko.jpgИрина Левченко, 1 курс, факультет искусств

Впервые принимаю участие в Первомайской демонстрации! Несмотря на дождливую и ветреную погоду, наслаждаюсь праздником и общением с людьми,которые меня окружают. Считаю, что такие мероприятия формируют из нас коллектив. Рада быть частью одной большой команды!

razuvaeva.jpgЕлена Разуваева, 2 курс, факультет культуры

Первомайская демонстрация - прекрасная возможность вспомнить историю и задуматься о том, сколько сделано для защиты прав трудящихся российскими профсоюзами уже сейчас, в 21-м веке. СПбГУП - профсоюзный вуз и сегодняшний день  - дополнительный повод этим гордиться Ну и конечно, это отличная возможность  весело провести  выходной день, познакомиться с новыми людьми.

nikita.jpgНикита Соколов, 2 курс, юридический факультет

Первомайская демонстрация в колонне нашего Университета - это всегда грандиозно!

Сегодня откровенно плохая погода, но и это нам ничуть не помешало: царила позитивная атмосфера, окружающие дарили друг другу массу улыбок и заражали положительным настроением! Мне кажется, важно ощущать, как говорят родители, дружеский локоть и понимать, как здорово на самом деле, что Первомай сейчас - просто тёплый и веселый праздник, день солидарности, а не борьбы. Это важно.

Титкова.jpgЕкатерина Титкова, 1 курс, факультет культуры

1 мая - важный день в моей семье, поэтому для меня он в первую очередь праздник семейный. Сейчас я далеко от родных, но с удовольствием отметила этот праздник вместе с Университетом! Даже хмурое небо с дождем не смогли его испортить.

Считаю, что мы должны помнить историю первомая и обязательно проводить праздничные мероприятия в его честь. Это очень сильно поднимает дух, заряжает энергией и даёт ясное понимание, что мы можем многое, если захотим.

Пита.jpgАнастасия Пита, 3 курс, факультет конфликтологии

Праздник 1 мая третий год провожу вместе с СПбГУП, участвуя в общегородской демонстрации. История праздника началась еще в 19 веке совсем не празднично. Тогда нормой были 16-часовой рабочий день и семидневная рабочая неделя. Сейчас все изменилось благодаря отваге людей, вступившихся за свои права. Так что важно понимать, что 1 мая - день смелых духом людей.

Проводя 1 мая вместе с остальными жителями города, распевая всем известные песни, я почувствовала дух свободы и справедливости.

Булычева.jpgИрина Булычева, 3 курс факультет искусств

Сейчас Первомай отмечается во многих странах мира. В большинстве развитых стран, все же, это уже именно День труда и весны, когда организуются народные гуляния, мирные шествия. А для кого-то, это просто еще один выходной, когда можно отдохнуть или провести время с семьей.

Конечно, сегодня погода в Петербурге раскапризничалась, но это ничего. Главное, что этот праздник с богатой историей и по сей день вдохновляет нас. Уверена, каждый должен знать историю этого знаменательного дня и никогда не сдаваться перед трудностями.

Дата публикации новости: . Автор: