Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

29 апреля. В Университете состоялся очередной День открытых дверей. Мероприятие посетили более 300 человек из разных регионов России и ближнего зарубежья. Некоторые из них поделились своими впечатлениями о посещении СПбГУП:

1. Анна Сарафанникова (г. Пермь)

СПбГУП влюбляет в себя с первых секунд.

Здесь все пропитано культурой. С первых секунд, когда мы только вошли в Университет, и до окончания всех мероприятий нас сопровождали сотрудники Университета и студенты: вежливые, улыбчивые, гостеприимные.

Для нас провели увлекательную экскурсию по Университету. В холлах, на стенах вуза размещены фотографии знаменитых людей, которые бывают в Университете профсоюзов: политиков, актеров, писателей, ученых, общественных деятелей... Сначала меня это поразило. Но, разглядывая фотографии, я вдруг поняла, насколько сильно они мотивируют обучающихся на то, чтобы добиваться успеха в жизни!

2. Екатерина Дубовикова (г. Пермь)

Приятно удивил подход приемной комиссии к абитуриентам. За каждым регионом России закреплен сотрудник Университета, который следит и в случае необходимости помогает каждому поступающему в вуз. Во время Дня открытых дверей мы получили необходимую информацию о поступлении, нам провели экскурсию, рассказали интересные истории и факты об Университете.

Поразил внутренний интерьер. В отличие от других вузов, где мы были, он современный, красивый и комфортный. Светлые, просторные аудитории оборудованы всем необходимым для учебного процесса. Огромные холлы, стилизованные учебные классы и зоны для отдыха.

Определенно, учебный процесс здесь максимально эффективен.

3. Антон Боцян (г. Новый Уренгой, ЯНАО)

День открытых дверей в СПбГУП – это отличная возможность для школьников окунуться в студенческую атмосферу, познакомиться с преподавателями и многое узнать о своей будущей профессии. Очень теплый прием. Доброжелательные сотрудники сразу создают у абитуриентов ощущение нужности и собственной значимости. Этого как раз и не хватает нам, нынешним школьникам.

Я 10 лет занимаюсь танцами, но на мастер-классе по хореографии открыл для себя много нового. Очень хочется окунуться в эту среду творческого профессионализма и стать частью замечательной студенческой семьи СПбГУП.

4. Даниил Голубев (г. Псков)

Изначально, еще до посещения СПбГУП, я представлял себе университеты как грузное здание с мрачным интерьером. Однако после посещения СПбГУП мое мнение кардинально изменилось. Сразу видно, что университет стремится быть современным и инновационным, и это у него отлично получается!

Мне, как спортсмену, очень понравился Спортивный комплекс им. М.М. Боброва. Думаю, что это важная составляющая воспитания образованного и здорового поколения!

5.  Алеся Викторовна Сергеева / Екатерина Андреевна Сергеева (г. Санкт-Петербург)

Мы впервые посетили Университет профсоюзов и получили массу положительных впечатлений!

Нас познакомили с масштабным и продуманным комплексом, который включает в себя уютное общежитие, большой спортивно-оздоровительный комплекс, библиотеку им. Д.А. Гранина, замечательные залы для занятий.

Мне, как родителю, важно, чтобы ребёнок всегда был окружен вниманием. За территорией круглосуточно наблюдают сотрудники службы безопасности – гаранты уверенности и спокойствия. Желаем Университету дальнейшего развития и талантливых студентов!

6. Маргарита Титова (г. Санкт-Петербург)

Я являюсь частым гостем в Университете профсоюзов. Каждый раз наблюдаю позитивно заряженных людей, которые искренне любят вуз.

Большое впечатление производит интерьер! Все направлено на комфортное и продуктивное времяпрепровождение студентов не только в процессе учебной деятельности, но и во время досуга. Особенно мне понравился «Пляж» – место, где царит атмосфера уюта и спокойствия.

В качестве своей будущей профессии я выбрала специальность «народная художественная культура», потому что посвятила большой период жизни танцевальным направлениям, выступала в разных коллективах нашего города. Я не люблю останавливаться на достигнутом, стараюсь всегда развиваться. Университет станет отправной точкой моего профессионального пути в мире искусства!

7. Рина Резцова (г. Санкт-Петербург)

В СПбГУП понравилось отношение преподавателей к студентам: искреннее и дружелюбное. С такими отзывчивыми преподавателями учеба будет проходить легко и интересно.

Во время Дня открытых дверей представители приемной комиссии рассказали о специальностях, которым обучают в вузе, о вариантах поступления: как на бюджет, так и на платное отделение.

В рамках Дня открытых дверей студенты СПбГУП проводили экскурсию по Университету. Они показали Университет и рассказали многое о студенческой жизни. Поразительно, сколько интересных мероприятий – и развлекательных, и профильных – проводит Университет профсоюзов для обучающихся.

Поразила библиотека с огромной коллекцией книг. Теперь знаю, чем займусь следующие 4 года – хочу прочитать максимум книг, которые в ней хранятся!

8. Маргарита Шихторина (г. Санкт-Петербург)

Мое первое знакомство с Университетом состоялось в школе, когда к нам пришли представители администрации и ярко представили учебные программы и досуговые мероприятия.

Когда мы пришли на День открытых дверей, при входе нас встретили улыбчивые и доброжелательные сотрудники Университета. Они провели экскурсию, показали интересные места, поделились историями из жизни Университета. Здорово, что есть возможность пообщаться со студентами разных специальностей, у которых уже сформировался свой личный взгляд на учебный и досуговый процесс.

Я получила полную информацию по интересующей специальности. Огромное спасибо!

9. Валерия Игоревна Заледеева (г. Санкт-Петербург)

Организация мероприятий в Университете профсоюзов находится на очень высоком уровне. Это впечатляет.

Экскурсия по Университету продемонстрировала трепетное отношение руководства к созданию условий, необходимых для эффективного обучения студентов совершенно разных специальностей. Кажется, здесь не бывает скучно. Для каждого студента найдётся занятие вне учебной деятельности. Ведь важно не только познавать свою специальность, но и всесторонне развиваться, пополняя свой багаж знаний.

10. Александр Малинин (г. Всеволожск)

Как только я зашел, то сразу понял – это именно то место, где я хочу учиться. Без сомнения могу сказать, что здесь все создано для удобства студентов, как для учебы, так и для отдыха.

Я буду стараться поступить именно в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов. На данный момент это моя главная цель. 

Дата публикации новости: . Автор: