Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

9 июля. Вручены дипломы и аттестаты о научных степенях и званиях педагогам Университета.

Ректор, академик Александр Запесоцкий от имени Российской Федерации вручил педагогам Университета аттестаты доцентов, дипломы докторов и кандидатов наук.

Диплом доктора культурологии был вручен профессору кафедры социально-культурных технологий Е.А. Ильинской.

Елизавета Александровна Ильинская – профессор, доктор культурологии, заместитель заведующего кафедрой по учебной работе. Окончила СПбГУП, факультет искусств и аспирантуру СПбГУП. Имеет 50 публикаций, из них 2 монографии, 2 учебно-методических пособия и 22 научные работы, используемых в педагогической практике. Принимает активное участие в научных и научно-практических конференциях разного уровня: всероссийских и международных. Сфера научных интересов: социально-культурная деятельность, педагогика. Читаемые дисциплины: «Социально-культурная работа за рубежом», «Теория и методы формирования толерантности» и др.

Диплом кандидата педагогических наук получила доцент кафедры физического воспитания Н.И. Перевозникова.

Наталия Игоревна Перевозникова – доцент, кандидат педагогических наук, куратор факультета конфликтологии по спортивно-массовой работе. Мастер спорта Международного класса по баскетболу. Многократный призер Чемпионатов и Кубков России, бронзовый призер Чемпионата Европы среди юниоров, обладатель кубка FIBA-EVROPA, чемпион регулярного первенства Хорватии. Сфера научных интересов: фитнес-технологии как средство оздоровления молодежи на современном этапе. Опубликовано более 40 научных работ.

Диплом кандидата юридических наук был вручен доценту кафедры теории права и правоохранительной деятельности С.В.Архипову.

Сергей Владимирович Архипов работает в СПбГУП с 2015 года в должности доцента кафедры теории права и правоохранительной деятельности. Преподает дисциплины «Актуальные проблемы теории государства и права», «Социология права», «Философия права», «Юридическая конфликтология», «История политических и правовых учений». Является автором более 40 научных работ. Область научных интересов: актуальные проблемы права, история учений о праве и государстве, социология права.

Аттестаты о присвоении ученого звания «доцент» получили  Г.Н. Емельянова (кафедра хореографического искусства), М.В. Лукьянчикова (кафедра рекламы и связей с общественностью), М.М. Мазур (кафедра звукорежиссуры), В.Ю. Мокрый (кафедра информатики и математики), С.В. Смаль (кафедра конфликтологии).

Графира Николаевна Емельянова – доцент кафедры хореографического искусства. Кандидат искусствоведения. С 1971 по 1988 год – артистка балета Молдавского государственного театра оперы и балета (г. Кишинев), Санкт-Петербургского государственного академического Театра балета под руководством Бориса Эйфмана. Лауреат конкурса артистов балета и балетмейстеров «Праздник Терпсихоры» (1991 г.). Читает лекционные курсы и ведет занятия по дисциплинам «Теория и история хореографического искусства», «Основы балетной драматургии», «Хореографическая драматургия», «Балетоведение». Имеет 23 публикации, из них 2 учебных издания и 21 научный труд, используемые в образовательном процессе.

Мария Владимировна Лукьянчикова – заместитель заведующего кафедрой по научной работе, доцент, кандидат исторических наук. Автор более 40 научных работ по рекламе, истории, межкультурной коммуникации в рекламе и связях с общественностью. Под руководством М.В. Лукьянчиковой на городские, всероссийские и международные конкурсы по рекламе и связям с общественностью (Всероссийский студенческий конкурс «Хрустальный апельсин», Фестиваль рекламы «Зеленое яблоко», Московский международный фестиваль социальной рекламы «LIME», Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге, Студенческая олимпиада «Художественный дизайн в рекламе», Конкурс «Права человека» и др.) было подготовлено более 60 студентов, 35 из которых получили призы и премии. Преподаваемые дисциплины: «История рекламы и связей с общественностью», «Интегрированные маркетинговые коммуникации», «Специфика и технологии создания рекламных текстов», «Маркетинг произведений искусства», «Личный брендинг».

mazur.jpg

Марина Моисеевна Мазур – доцент, кандидат искусствоведения. Общий стаж научно-педагогической деятельности — более 26 лет. В Университете работает с 2004 года. Читает лекционные курсы и ведет занятия по дисциплинам «История зарубежной музыки», «История отечественной музыки», «Гармония», «Сольфеджио», «Музыкальная форма». Ведет практические занятия по дисциплине «Фортепиано». В своей научной и педагогической деятельности стремится к постоянному развитию. Имеет 24 публикации, из них 4 учебных издания и 20 научных трудов, используемых в образовательном процессе.

Валерий Юрьевич Мокрый – доцент кафедры информатики и математики, заместитель заведующего кафедрой по научной работе, кандидат педагогических наук. Читает лекционные курсы и ведёт занятия по дисциплинам «Документирование управленческой деятельности», «Информационные технологии управления социально-культурной деятельностью», «Основы информационной культуры и информатика», «Современные информационные технологии в журналистской деятельности» и др.
Тематика научных исследований: обучение студентов алгоритмам сжатия и обработки информации; развитие профессиональной компетентности будущих специалистов в области информационных технологий. Имеет 66 публикаций, из них 2 учебных издания и 64 научных труда, используемых в образовательном процессе.

main.jpg

Светлана Владимировна Смаль – доцент кафедры конфликтологии, кандидат политических наук. Выпускница Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (2006). Автор более 40 научных и учебно-методических работ. Область научных интересов – социальная защита населения, проблемы миграции. Преподаваемые дисциплины: «Теория и практика мониторинга социально-трудовых конфликтов»; «Методологические проблемы анализа глобальных конфликтов и международная практика их предупреждения и разрешения». Читает лекционные курсы и ведет занятия по дисциплинам: «Политическая конфликтология», «Методологические проблемы анализа глобальных конфликтов и международная практика их предупреждения и разрешения», «Технологии урегулирования конфликтов». Имеет 44 публикации, из них 4 учебных издания и 40 научных трудов, используемых в образовательном процессе.

Дата публикации новости: . Автор: