Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

26 августа. В Театрально-концертном зале имени А.П. Петрова прошло собрание коллектива СПбГУП, посвященное началу учебного года.

Ректор Александр Запесоцкий оценил результаты набора абитуриентов в Университет и поставил задачи перед коллективом в будущем учебном году.

Средний конкурс по вузу составил в этом году 60 человек на место (в прошлом году - 46 человек на место). Это самый высокий конкурс в Санкт-Петербурге. На 2-месте после СПбГУП Российская академия народного хозяйства и государственной службы, (более 50 человек на место). Среди медицинских вузов выделился Первый мед – 14,63 человека на место. В конкурсе среди технических вузов на первом месте Университет аэрокосмического приборостроения - 21,26.

Максимальный конкурс в СПбГУП по отдельной специальности — 90 человек на место (по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью»). Средний бал ЕГЭ абитуриентов, зачисленных в Университет на федеральный бюджет, составил 87 баллов. При этом средний балл ЕГЭ по Санкт-Петербургу – 77,9 баллов.

На платной основе в вуз зачислен 431 человек (по данным на 23 августа).

Опросы показывают, что подавляющее большинство абитуриентов избрало Университет по рекомендациям людей, лично знакомых с его работой (выпускники, работодатели, студенты и члены их семей). Свой выбор абитуриенты и их родители объясняют качеством образовательного процесса, уникальными условиями учебы, досуга, быта и безопасностью студентов на территории вуза. Также на выбор влияет и практически 100%-ное трудоустройство выпускников Университета и высокая удовлетворенность работодателей качеством подготовки специалистов.

Ректор проинформировал об итогах очередной модернизации материальной базы Университета, проведенной в летний период. Завершен комплексный ремонт в фойе Учебного корпуса и коридоре 1 этажа. Отремонтирована кровля. Закуплена современная учебная трансформируемая мебель для ряда аудиторий на 3-ем этаже, в нескольких помещениях и большом спортивном зале установлены новые кондиционеры. Полностью обновлено освещение территории Университета. В Доме студентов произведена плановая замена окон, проведены значительные ремонтные работы в системе водоснабжения. В Международной гимназии «Ольгино» произведен частичный ремонт кровли.

А.С. Запесоцкий поблагодарил коллег за подготовку к новому учебному году и пожелал коллективу вуза успешной и плодотворной работы в новом учебном году.
_______________________________________________________________________

* Без учета баллов граждан с ограниченными возможностями, поступающих по квоте Минобра.

Дата публикации новости: . Автор: