Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

10 ноября. В СПбГУП прошел очередной День открытых дверей. Университет посетили свыше 400 школьников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и регионов России. Некоторые из них поделились своими впечатлениями.

Алексей Смирнов (Ленинградская обл., Сосновый Бор, школа №6):

- Красивый, современный вуз, в котором созданы все условия для учебы – мультимедийные лаборатории, интернет-аудитории, лингафонные кабинеты, прекрасная научная библиотека. Учиться здесь, наверняка, очень интересно. Я планировал поступать на юридический, но теперь меня заинтересовала конфликтология – по-своему уникальная специальность, которую можно получить только в Университете профсоюзов. После того, что мы здесь увидели, серьезно рассматриваю поступление именно в СПбГУП.

Любовь Илларионова (Якутск, частная школа «Личность»):

- Мы с классом побывали уже в нескольких вузах Санкт-Петербурга, но так радушно нас еще нигде не встречали. Понравилось отношение и преподавателей, и студентов: нам все рассказали, показали, ответили на вопросы, посоветовали. Мы даже побывали на открытых лекциях и уроках, приняли участие в дискуссии, - было очень интересно. Меня привлекает лингвистика, и здесь я получила дополнительное представление о выбранной специальности. Очень хотелось бы учиться в Университете профсоюзов.

Амели Ма (Якутск, частная школа «Личность»):

- Здесь все так красиво, современно, оригинально - настоящий храм культуры и искусств. Во всем чувствуется забота о студентах: созданы прекрасные условия не только для учебы, но и отдыха, комфортного проживания. А какая интересная, насыщенная событиями жизнь у студентов! По-хорошему позавидовала, учиться в таком вузе – большая удача.

Анастасия Бахвалова (Санкт – Петербург, Калининский район, лицей №150):

- Университет впечатляет своей функциональностью, комфортом и трепетным отношением к каждому гостю. Еще мотивацией студентов развиваться, получать знания и навыки не только по своей профессии, но и в духовно. Понравился театрально-концертный зал им. А.П. Петрова. Многочисленные фотографии на стенах передают энергетику тех людей и событий, которыми наполнена атмосфера зала.

Моя мечта – стать актрисой, выйти на сцену и поделиться со зрителем своим мироощущением, стать частью большой истории. Надеюсь, площадкой для моего старта станет СПбГУП. Я уверена, что именно здесь я смогу получить необходимые знания, навыки для дальнейшего продвижения в профессиональной сфере.

Яна Щедрова (Санкт-Петербург, Невский район, школа №639):

- СПбГУП в корне изменил мои общие представления о вузах страны. На входе нас встретили представители приемной комиссии, провели экскурсию, рассказали про факультеты и специальности, поделились интересными историями из жизни Университета. Мы прогулялись по «Итальянской улице», погрузились в «Желтую подводную лодку», посетили местный пляж. Программа завершилась ярким концертом. По-правде говоря, я не думала, что вуз может быть таким красивым и оригинальным, а учеба – интересной и увлекательной.

Полина Шевелева (Санкт – Петербург, Пушкинский район, школа №606):

- Масштабный снаружи и многофункциональный внутри. Впервые я открыла для себя мир студенчества Университета профсоюзов. Он не похож на другие вузы. При встрече нам подробно рассказали о формате проведения Дня открытых дверей, направили к сотрудникам, которые проконсультировали в области интересующих специальностей. Вовлеченность в общее дело – отличительная черта людей, которые работают в Университете. В какой-то момент я ощутила себя в круговороте нескончаемых событий интересной и захватывающей студенческой жизни. Я уверена, в скором времени буду с гордостью носить бейдж студента СПбГУП.

Константин Литвинов, отец абитуриента (Тверская обл., Андреаполь):

- Рано или поздно перед родителями встает вопрос о выборе высшего учебного учреждения для своего ребенка. Интересует в первую очередь уровень профессиональной подготовки, которую дает вуз, его материальная база.

Большое впечатление на меня произвело отношение Университета к системе безопасности. Единая территория для учебного корпуса и Дома студентов, пропускной режим, охрана. Можно быть спокойным, когда твой ребенок 24 часа находится под пристальным вниманием и контролем со стороны администрации. Видно, что над созданием порядка внутри Университета работают люди, которые искренне любят свою работу.

Мария Гречкова (Сочи, гимназия №1):

- СПбГУП предлагает большой выбор факультетов и специальностей. Свой я сделала в пользу факультета культуры, журналистки.

Поскольку День открытых дверей проходил в будний день, я ощутила студенческую атмосферу, увидела горящие и заинтересованные глаза студентов, которые живо обсуждали лекции, делились эмоциями за чашкой кофе в ближайшем кафе. Университет Профсоюзов для меня – учебное учреждение с высокими ориентирами, профессиональным педагогическим составом, дружелюбной атмосферой и заинтересованными в общем деле людьми.

Интервью подготовлены при участии студентки 4 курса факультета искусств Марии Николаенко.

Дата публикации новости: . Автор: