Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

20 декабря. Состоялось награждение студентов СПбГУП – стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга в области языкознания и литературоведения им. Д.А. Гранина Лидии Варигиной (4 курс, ф-т культуры) и Алана Сокурова (4 курс, ф-т культуры).

Торжественная церемония прошла во время XXIV Санкт-Петербургской Ассамблеи молодых ученых и специалистов.

Конкурс на право получения стипендий в области языкознания и литературоведения имени Д.А. Гранина проводится Правительством города среди всех вузов. Участие в нем приняли тысячи лучших студентов. Условием победы были обычные требования, которые СПбГУП предъявляет к своим студентам, – успешная учеба, общественная активность, результативное участие в научной жизни и в творческих конкурсах.

Стипендиатами в области языкознания и литературоведения имени Д.А. Гранина стали:

Лидия Дмитриевна Варигина (4 курс, факультет культуры) за время учебы зарекомендовала себя ответственной и целеустремлённой. Ежегодно принимает участие в Студенческой научной конференции СПбГУП, является победителем многих конкурсов в сфере лингвистики и межкультурных коммуникаций. Победитель II Международного конкурса научно-исследовательских студенческих работ «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения» – 2019.

Алан Асланович Сокуров (4 курс, факультет культуры) зарекомендовал себя трудолюбивым, дисциплинированным, заинтересованным в научной и творческой деятельности студентом. За время обучения имеет 18 благодарностей за активное участие в жизни факультета и Университета. Является участником многих конкурсов научных работ в сфере лингвистики и межкультурных коммуникаций.

К участию в конкурсе на соискание именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга в области языкознания и литературоведения имени Д.А. Гранина все студенты были рекомендованы Ученым советом Университета.

Дата публикации новости: . Автор: