Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

2 февраля. В СПбГУП состоялась XVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития» (в дистанционном формате).

Материалы конференции

Организатором ежегодной конференции выступил экономический факультет СПбГУП. В ходе работы пленарного и секционных заседаний обсуждались современные научно-практические проблемы экономики и управления в сфере услуг, а также рассматривался опыт применения современных методов маркетинга, менеджмента и информационных средств в системах управления ресурсами в социально-культурной сфере. Особое внимание было уделено существенным изменениям рыночной конъюнктуры, произошедшим в 2020 году, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Вынужденные локдауны в большом количестве стран, а также другие ограничения (в ряде стран более мягкие), введенные в процессе борьбы с пандемией COVID-19, негативно сказались на национальных экономических системах и состоянии мировой экономики в целом.

С приветственным словом к участникам научного форума обратился первый проректор СПбГУП, профессор Л.А. Пасешникова.

В работе конференции приняли участие представители вузов и научных центров России – профессор кафедры экономики Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», доктор экономических наук Н.Н. Никулин; главный научный сотрудник Кольского научного центра РАН, доктор экономических наук, профессор В.Ф. Богачев; заведующий кафедрой экономической теории Санкт-Петербургского горного университета, доктор экономических наук, профессор М.М. Хайкин; профессор кафедры экономики предприятия и предпринимательства Санкт-Петербургского государственного университета, доктор экономических наук Е.Ф. Чеберко; профессор кафедры банков, финансовых рынков и страхования Санкт-Петербургского государственного экономического университета, доктор экономических наук Т.В. Никитина; президент Региональной ассоциации менеджеров здравоохранения (РАМЗ), директор Института делового администрирования РАМЗ, доктор экономических наук О.А. Страхова и др.

Также свои доклады представили экономисты-практики: ведущий специалист Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Северо-Западному федеральному округу, государственный советник гражданской службы РФ 1-го класса, кандидат экономических наук В. И. Красавин; директор программ Executive MBA Стокгольмской школы экономики в России, кандидат экономических наук, доцент А. В. Грибанов; руководитель направления «тренинг-менеджмент» Института делового администрирования Региональной ассоциации менеджеров здравоохранения (РАМЗ) В.Ю. Ляпунова; руководитель направления «медицинское право и юридическая защита медицинских организаций» Института делового администрирования Региональной ассоциации менеджеров здравоохранения (РАМЗ) Е.Л. Котенко.

Кроме того, участие в работе конференции было интересно иностранным ученым и практикам – свои доклады представили профессор Высшей школы экономики г. Людвигсхафена Б.  Вольф (Германия) и профессор кафедры менеджмента Центрально-Европейского университета (г. Киев), доктор экономических наук, профессор М.А. Джаман.

Сопровождавшая доклады дискуссия показала актуальность и необходимость дальнейшего изучения и обсуждения рассмотренных в ходе конференции вопросов и проблем, а также акцентировала внимание на недооцененности влияния неэкономических факторов на протекание социально-экономических процессов в общественной жизни и на то, к каким последствиям это влияние может привести (на примере пандемии коронавируса).

Издательством СПбГУП выпущен сборник материалов конференции.

Фото №1/1 к новости «2 февраля. В СПбГУП состоялась XVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития» (в дистанционном формате).»
Фото №2/1 к новости «2 февраля. В СПбГУП состоялась XVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития» (в дистанционном формате).»
Фото №3/1 к новости «2 февраля. В СПбГУП состоялась XVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития» (в дистанционном формате).»Фото №3/2 к новости «2 февраля. В СПбГУП состоялась XVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития» (в дистанционном формате).»
Фото №4/1 к новости «2 февраля. В СПбГУП состоялась XVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и управление в сфере услуг: современное состояние и перспективы развития» (в дистанционном формате).»
Дата публикации новости: . Автор: