Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

16 марта. Студенты поделились впечатлениями о Дне физической культуры и спорта, который состоялся 14 марта в Спортивно-оздоровительном комплексе им. М.М. Боброва

Участие в Дне здоровья приняли свыше 100 человек, в том числе – многие первокурсники.

Это первое спортивное мероприятие в Университете в текущем учебном году, после длительного периода дистанционного обучения.

Дни физической культуры и спорта в СПбГУП традиционно проводятся с 2010 года. В их организации принимает участие студенческий спортивный актив Университета, преподаватели кафедры физического воспитания. В этот раз состоялись учебно-тренировочные занятия по алтимату, настольному теннису, функциональному тренингу и стрейчингу. Также студенты занимались в тренажерном зале.

Спорт, физическую культуру, внимание к своему внешнему виду в Университете считают неотъемлемым условием формирования успешного специалиста.

Дни здоровья в СПбГУП - не только возможность посвятить свободное время в воскресный день полезной физической активности, но и отличный способ веселого общения в компании друзей-сокурсников. Это имеет особое значение для первокурсников, которые только вливаются в настоящую университетскую жизнь, обретают новые знакомства.

Своими впечатлениями со студенческой редакцией сайта поделились участники и организаторы мероприятия.

Максим Сиворакша, 1 курс, юридический факультет, г. Уссурийск

День физической культуры и спорта прошел отлично. Мне, как первокурснику, было интересно познакомиться с преподавателями по физической культуре, а также осмотреть спорткомплекс. Спорткомплекс произвел на меня неизгладимые впечатления, а занятие в тренажёрном зале для меня прошло весьма продуктивно. Я чаще буду посещать тренажерный зал, а также другие тренировочные занятия, организуемые Университетом. День здоровья - это отличная возможность позаниматься в хорошо оборудованном тренажерном зале и познакомиться с новыми людьми.

Ксения Шутилова, 3 курс, юридический факультет, Новгородская обл.

В это воскресенье я стала участницей первого очного «Дня здоровья». После долгого перерыва была рада вернуться в стены родного спорткомплекса. Мероприятие прошло отлично! Мы познакомились с первокурсниками, размялись после дистанционной рабочей недели, функциональный тренинг помог настроиться на сдачу силовых нормативов. Все прошло в дружественной и позитивной обстановке. Продуктивно и с пользой провели утро выходного дня!

Анна Лысикова, 1 курс, юридический факультет, г. Санкт-Петербург

Вчера прошел мой первый «День здоровья». На самом деле очень понравилось. Когда записывалась, не знала, как все будет проходить и поэтому было очень любопытно, интересно и волнующе, но все ожидания оправдались. Меня радушно встретили, показали, что, где находится в спортивно-оздоровительном комплексе, а на секции я познакомилась с другими студентами и мы поиграли в теннис. В общем, было весело, в следующий раз хочу посетить и другие секции.

Лада Чайкина, 3 курс, факультет конфликтологии, г. Меленки

Первый «День Здоровья» спустя год дистанционного обучения прошёл очень бодро и весело. Кафедра физического воспитания подготовила увлекательную программу, где каждый студент мог попробовать себя в различных направлениях: настольный теннис, занятия по стретчингу и многое другое.

Особенно хочется выделить спортивных организаторов-студентов, которые курировали День Здоровья и помогали адаптироваться первокурсникам. Они проводили экскурсию по спортивно-оздоровительному комплексу им. М.М. Боброва, объясняли полезность мероприятия, помогали преподавателям в проведение занятий.

С нетерпением ждем новый День Здоровья!

Анастасия Будтова, 1 курс, факультет искусств, г. Санкт-Петербург

Я посетила в воскресенье занятие по стретчингу. Все прошло очень хорошо. Инструктор, который проводил тренировку подходил к каждому из нас и показывал, как правильно выполнять упражнения. Мне очень понравилось, что вся тренировка была под силу каждому. В общем, я очень рада, что посетила данное занятие.

Дарья Осипова, 3 курс факультет культуры, г. Зеленоград

День здоровья прошел очень позитивно и легко. Пригодилась помощь старшекурсников, все было отлично организовано, у каждого нашлось занятие по душе. Я занималась в тренажёрном зале, но в следующие разы хотела бы попробовать и другие секции, предложенные кафедрой. Очень рада, что снова появилась возможность провести время с пользой.

Екатерина Матюшкина, 1 курс, факультет искусств, г. Старая Русса

Программа Дня здоровья была тщательно подготовлена. Она состояла из учебно-тренировочных занятий по алтимату, открытого занятия по функциональному тренингу, учебно-тренировочных занятий по настольному теннису, открытого занятия по стретчингу и занятия в тренажерном зале. Я побывала на функциональном тренинге в шейпинг зале, где получила волну положительных эмоций и завела новые знакомства.

Тренажерный зал также не остался без моего внимания. Спорторганизаторы старших курсов провели для меня экскурсию и показали, как работают разные тренажеры.

Сама я, как спорторганизатор, старалась помогать инициаторам мероприятия.

Хотелось бы выразить благодарность организаторам и помощникам спортивного мероприятия. Первый курс познакомился со спортивной жизнью СПБГУП.

Андрей Окладников, 4 курс юридический факультет, г. Санкт-Петербург

В воскресенье прошёл первый день физической культуры и спорта за год. Мне, как и остальным студентам, очень понравилась организация данного спортивного мероприятия. Я увидел многих своих друзей, испытал шквал эмоций. Это - непередаваемые ощущения после года дистанционного обучения. Хочу выразить слова благодарности кафедре физического воспитания за прекрасную подготовку, а также спортивным организаторам, которые приложили руку к созданию данного спортивного события.

Инна Викторовна Соколова, заведующая кафедрой физического воспитания

Преподаватели кафедры с нетерпением ждали прихода студентов на очное обучение. И вот свершилось. Первый в этом учебном году «День физической культуры и спорта». Наши ожидания оправдались! Ведь к каждому мероприятию, кафедра относится очень серьезно. Готовится разнообразная спортивная программа, позволяющая студентам использовать все возможности спортивно-оздоровительного комплекса. Эта исключительная возможность есть только в нашем Университете. Студенты пришли с хорошим настроением, заряженные позитивом, по их лицам было видно - «мы соскучились по физической культуре и спорту». Мы надеемся и в дальнейшем помогать студентам заряжаться энергией и здоровьем на этих спортивных мероприятиях.

Дата публикации новости: . Автор: