Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

26 августа. В Театрально-концертном зале имени А.П. Петрова прошло собрание коллектива СПбГУП, посвященное началу учебного года.

На встрече с профессорско-преподавательским составом и руководителями подразделений Университета ректор СПбГУП А.С. Запесоцкий проинформировал о текущей ситуации, достижениях и проблемах, оценил результаты отбора абитуриентов и поставил задачи перед коллективом в будущем учебном году.

Конкурс в Университет, как и в прошлые годы, существенно превысил средние городские значения. Максимальный конкурс в СПбГУП – 210 человек на место по направлению подготовки «Менеджмент». Средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных в Университет на федеральный бюджет, составил 87,2 баллов. При этом средний балл ЕГЭ по Санкт-Петербургу – 83,5 баллов. На платной основе в вуз зачислено 728 человек (по данным на 25 августа).

Большинство абитуриентов выбрало СПбГУП по рекомендациям людей, лично знакомых с его работой (выпускники, работодатели, студенты и члены их семей). Свой выбор абитуриенты и их родители объясняют уникальными условиями учебы, досуга, быта и безопасностью студентов на территории вуза, а также практически 100%-ным трудоустройством выпускников Университета.

В заключении встречи академик А.С. Запесоцкий вручил награды педагогам за плодотворную подготовку студентов СПбГУП к участию в профессиональных конкурсах и достижение замечательных результатов, демонстрирующих высочайшее мастерство педагогов-наставников.

Ректор поздравил коллектив Университета с достигнутыми результатами и пожелал успехов в новом учебном году.

Фото №1/1 к новости «26 августа. В Театрально-концертном зале имени А.П. Петрова прошло собрание коллектива СПбГУП, посвященное началу учебного года.»
Фото №2/1 к новости «26 августа. В Театрально-концертном зале имени А.П. Петрова прошло собрание коллектива СПбГУП, посвященное началу учебного года.»Фото №2/2 к новости «26 августа. В Театрально-концертном зале имени А.П. Петрова прошло собрание коллектива СПбГУП, посвященное началу учебного года.»
Фото №3/1 к новости «26 августа. В Театрально-концертном зале имени А.П. Петрова прошло собрание коллектива СПбГУП, посвященное началу учебного года.»
Фото №4/1 к новости «26 августа. В Театрально-концертном зале имени А.П. Петрова прошло собрание коллектива СПбГУП, посвященное началу учебного года.»Фото №4/2 к новости «26 августа. В Театрально-концертном зале имени А.П. Петрова прошло собрание коллектива СПбГУП, посвященное началу учебного года.»
Фото №5/1 к новости «26 августа. В Театрально-концертном зале имени А.П. Петрова прошло собрание коллектива СПбГУП, посвященное началу учебного года.»
Фото №6/1 к новости «26 августа. В Театрально-концертном зале имени А.П. Петрова прошло собрание коллектива СПбГУП, посвященное началу учебного года.»
Дата публикации новости: . Автор: