Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

3 января. Студенты СПбГУП делятся впечатлениями о проживании в Доме студентов.

Дом студентов находится в одном здании с учебным корпусом на охраняемой территории, поэтому жить в нём комфортно и безопасно.

Проживающие поделились со студенческой редакцией своими впечатлениями о Доме студентов.

(Видеоклип студенческой редакции сайта. Автор — Алина Сергеевна Сопранькова, 2-й курс, факультет культуры, направление подготовки «Журналистика»)

Валерия Владимировна Шегай, факультет культуры, 1-й курс, «Лингвистика».

Мне очень нравится жить в Доме студентов. Во-первых, это очень удобно, потому что фактически находишься в вузе, и вероятность опоздания на пары очень снижается. Во-вторых, новые знакомства — никогда не соскучишься. В целом, рада жить в Доме студентов и участвовать в большом количестве интереснейших мероприятий!

Даниил Андреевич Бобровских, факультет искусств, 1-й курс, «Режиссура кино и телевидения».

Я проживаю в Доме студентов с сентября. До этого я никогда не жил в общежитиях и очень боялся, что будут плохие условия. Однако, когда я приехал, увидел благоустроенные помещения, чистые комнаты, холлы с растениями и удобными диванами. Санузел находится в каждом блоке, что очень удобно. Также имеется учебная комната и целых две кухни на каждом этаже. Самое главное удобство заключается в том, что общежитие находится в одном здании с Университетом, поэтому есть возможность всегда вовремя приходить на пары и университетские мероприятия. Кроме того, в Клубном зале часто проводятся интереснейшие мероприятия. Часто сам участвую в них и помогаю в их организации. В целом, проживание в Доме студентов рекомендую, хотя некоторым может не понравиться строгая дисциплина.

Виктория Юрьевна Вологина, факультет культуры, 1-й курс, «Лингвистика».

Хочется отметить, что обстановка здесь действительно уютная и по-настоящему домашняя. Конфликты с соседями бывают крайне редко. Также жить в Доме студентов — это не только готовиться к парам и сессии целыми днями, но и ещё уметь отвлечься от ежедневной рутины и погрузиться в атмосферу праздника, который Студенческий совет ДС устраивает практически каждую неделю: множество разных мероприятий, встречи со знаменитыми людьми Санкт-Петербурга, дискотеки и танцевальные баттлы.

Иван Павлович Серков, факультет искусств, 2-й курс, «Музыкальная звукорежиссура».

Стоит отметить, что в Доме студентов созданы оптимальные условия для совмещения учебы и жизни. Есть комфортные кухни, возможность поставить холодильник в каждую комнату, но самое главное — практически мгновенный доступ в Университет. Нет необходимости тратить час и больше для того, чтобы добраться до аудитории или библиотеки!

Дата публикации новости: . Автор: