Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

1 апреля. Впечатления делегаций Москвы и Белоруссии – участников Студенческой научной конференции СПбГУП.

Тридцатая по счету конференция, традиционно проводимая Университетом с 1992 года, состоялась в СПбГУП (с 14 по 18 марта). На форуме выступили более 700 докладчиков. Среди них – студенты вузов-партнеров СПбГУП: Академии труда и социальных отношений (Москва) и Международного университета «МИТСО» (Белоруссия).

Студенческая редакция сайта узнала их впечатления от пребывания в СПбГУП.

Зарина Дзугаева, 1 курс (магистратура), Академия труда и социальных отношений (юридический факультет)

Хочется выразить благодарность администрации СПбГУП за четкую программу пребывания в стенах Вашего alma mater, а также отметить замечательную экскурсию от Ольги Григорьевны Шелиавы по кампусу. Мы побывали в стандартной комнате в студенческом общежитии, посмотрели, как устроен быт проживающих там студентов, посетили «желтую субмарину», где пожали руку водолазу, заглянули в лекционные аудитории, классы для творческих занятий и в журналистский клуб «Лягушатник». Особенно поразил нашу делегацию «пляж» — место для отдыха и релаксации студентов факультета искусств. Интерьер кампуса («итальянский дворик», росписи стен на переходе в учебный корпус из общежития, оформление общественных пространств) сделаны с душой и создают особую атмосферу, настраивающую на творческий процесс.

Ксения Алексеева, 2 курс, Академия труда и социальных отношений (социально-гуманитарный факультет)

Хочу выразить признательность руководству СПбГУП за интересную программу пребывания в Вашем вузе. Я почерпнула много интересных фактов из истории становления и развития Университета. Была проведена очень интересная встреча с первым проректором, профессором Ларисой Алексеевной Пасешниковой, которая познакомилась с нашей делегацией и белорусской делегацией из Международного университета «МИТСО». И, конечно, особую признательность выражаем курировавшему нас профессору Зурабу Нодаровичу Каландаришвили.

Анастасия Копырева, 4 курс, Академия труда и социальных отношений (экономический факультет)

С благодарностью хочется отметить, что все дни конференции мы активно участвовали в её работе и посетили заседания разных по направлениям исследований секций, что, по общему мнению, было крайне полезно в профессиональном плане. Некоторые темы были далеки от наших собственных научных интересов, но знакомство с ними было познавательно. Это касается, например, работ студентов факультета искусств. Также хотим выразить слова благодарности всем преподавателям, организатором и руководству Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов за высокий профессионализм, компетентность и гостеприимство.

Галина Всеволодовна Фадейчева, профессор, проректор по научной работе Академии труда и социальных отношений, кандидат экономических наук

Санкт-Петербург прекрасен в любое время года и в любую погоду, и за право посетить его, выступив на студенческой научной конференции, соревновались лучшие студенты Академии труда и социальных отношений. Безусловно, конференция — это не только обмен результатами интересных научных исследований и экспертными оценками, но и впечатления от места её проведения, об организации самого мероприятия. Организация конференции для нас — гостей из Академии труда и социальных отношений была безупречна: от информационной и бытовой помощи со стороны закрепленных за нашей делегацией представителей до замечательной обзорной экскурсии по городу и экскурсии по кампусу Университета. Вся работа сотрудников СПбГУП - это пример энтузиазма, самоотдачи и трудолюбия. Спасибо огромное за Ваш труд! Мы искренне желаем Университету новых научных, профессиональных и творческих достижений!

Кристина Матиевская, 2 курс, Международный университет "МИТСО" (экономический факультет, Минск)

Это был мой первый визит в Санкт-Петербург. Сколько новых впечатлений, эмоций, ощущений он подарил! Не только прекрасный город, но и живущие в нем люди – все было невероятно привлекательно для меня. Отдельное слово хочется сказать об Университете, в котором я побывала. Это потрясающе комфортное место. Итальянская улица, соединяющая Дом студентов и Учебный корпус, просто восхитительна! Когда проходишь по ней, создается впечатление, будто действительно гуляешь по улочкам Италии. Забавное название «Лягушатник» носит студенческий журналистский клуб – выполненная в светло-зеленых и оливковых цветах комната, а еще так называемый «Пляж», где под журчание воды студенты могут отдохнуть и расслабиться. Из этих маленьких, но невероятно привлекательных «изюминок» составилась общая картина моего проживания. Что касается самой конференции, здесь следует отметить достаточно высокий уровень организации мероприятия, уважительную и теплую атмосферу. Эта поездка превзошла все мои ожидания. Спасибо!

Никита Зизюкин, 3 курс, Международный университет "МИТСО" (факультет экономики и права, филиал в Гомеле)

Для меня это был первый визит в Санкт-Петербург, сказать, что я испытал культурный шок – значит, ничего не сказать… Я был очень впечатлён красотой города, дружелюбием людей и атмосферой в самом Университете. Условия для проживающих гостей были на высшем уровне, начиная от жилья и заканчивая питанием. Премного благодарен СПбГУП за возможность выступить и показать себя в научной среде.

Анна Коноплянникова, 1 курс, Международный университет "МИТСО" (юридический факультет, филиал в Витебске)

Я всегда чувствовала, что Санкт-Петербург - это город, который меня поразит, влюбит в себя и оставит сильнейшее впечатление. Так и случилось! Великолепие соборов, мостов, скульптур, музеев тронуло меня до глубины души. Спасибо СПбГУП за потрясающий опыт участия в таком масштабном мероприятии. За экскурсию по Университету, в котором желание получать знания растет с каждой минутой пребывания. Организация мероприятия превзошла мои ожидания и была на высочайшем уровне. Спасибо!

Ольга Васильевна Шолох, старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента Международного университета «МИТСО» (г. Минск)

Была рада вновь побывать в одном из своих самых любимых городов, к которому отношусь с особой теплотой и трепетом. Ярким открытием для меня стал СПбГУП, который наполнен удивительной и многогранной жизнью, отличается особой атмосферой и душевностью. Во всем чувствуется профессионализм и творческий подход. Хотелось бы выразить благодарность и восхищение тем людям, которые все это создали и поддерживают сегодня. С удовольствием вернусь в Университет не только в качестве руководителя студенческой группы, но и как специалист, и ученый.

Фото №1/1 к новости «1 апреля. Впечатления делегаций Москвы и Белоруссии – участников Студенческой научной конференции СПбГУП.»
Дата публикации новости: . Автор: