Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

9 апреля. СПбГУП публикует впечатления студентов из Минска и Москвы – участников XXVII Студенческой научной конференции.

Ежегодный научный форум проводится Университетом с 1992 г. и посвящен исследованиям актуальных проблем современного социального и гуманитарного знания. С 11 по 15 марта 2019 г. на всех факультетах (культуры, искусств, экономическом, юридическом, конфликтологии) была организована работа 27 секций, на которых выступили более 500 докладчиков. Среди них и молодые исследователи вузов-партнеров СПбГУП из Минска (Международный университет «МИТСО») и Москвы (Академия труда и социальных отношений).

Студенческая редколлегия сайта попросила их поделиться своими впечатлениями:

GUP_9895.jpgМарина Гарбар, студентка 1-го курса магистратуры юридического факультета, сотрудник деканата юридического факультета Международного университета «МИТСО» (Минск):

Я на форуме впервые, и была поражена в хорошем смысле этого слова, насколько четко организованы мероприятия в СПбГУП, как глубоко докладчики прорабатывают темы своих исследований. Сфера моих научных интересов – исковое производство в гражданском процессе. Я работаю в этом направлении несколько лет, но сегодня услышала много нового. Форум даёт огромные возможности для студентов: узнать много нового, познакомиться с единомышленниками из других городов, представить своё исследование и ощутить себя частью студенческого научного сообщества. Это здорово!

GUP_9999.jpgМария Щербина, студентка 4-го курса экономического факультета Академии труда и социальных отношений (Москва):

Выражаю благодарность всем организаторам XXVII Студенческой научной конференции, а также тем, кто сопровождал нас в Гуманитарном университете профсоюзов и в замечательном городе Санкт-Петербурге.

Меня приятно удивило многообразие секций на каждом факультете. При просмотре программы конференции разбегались глаза, и было трудно решить, какую же секцию посетить. Многие темы докладов были мне интересны, и я приняла активное участие в их обсуждении.

В целом атмосфера была очень приятной.

Также хочу отметить превосходную экскурсию по городу и Эрмитажу. Много всего интересного мы услышали от представителя СПбГУП, а поход в Эрмитаж был действительно поучительным и интересным.

С огромным удовольствием приехала бы в следующем году для участия в конференции!

GUP_9899.jpgЭдуард Самойлов, студент 4-го курса юридического факультета Международного университета «МИТСО» (Минск):

Для меня это был первый визит в Санкт-Петербург и в Университет. Просто потрясен величием и красотой города на Неве и уровнем организации научной студенческой работы в Университете. Нельзя не отметить возможности, которые СПбГУП предоставляет студентам. Как результат – ваши студенты пунктуальны, собранны и отлично воспитаны. Обычно в других вузах саморазвитие остается личным решением каждого. А тут именно Университет дает возможность попробовать для себя что-то новое, открыть другую грань таланта. Это очень здорово!

И вне конференции мне у вас понравилось. Поразил Дом студентов, очень удобное решение для иногородних студентов, а Итальянская улица как будто перенесла меня в Италию! Великолепная столовая, домашний уют – все это не только подтвердило то, что я раньше читал и слышал об Университете, но и намного превзошло мои ожидания. Спасибо!

Дата публикации новости: . Автор: