Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

27 апреля. СПбГУП публикует отзывы студентов, посетивших концерт легендарного Оркестра баянистов и аккордеонистов им. П.И. Смирнова, который состоялся 20 апреля в ТКЗ им. А.П. Петрова.

Большинство зрителей восторженно отозвались о проведенном концерте. Слушатели отметили харизматичность дирижеров, оригинальное звучание композиций, а также разнообразие программы — классические мелодии превосходно сочетались с импровизацией исполнителей. Особое впечатление на присутствующих произвел Александр Бармин (мастер художественного свиста).

Отдельные студенты ожидали от концерта не совсем то, что получили. По всей видимости, это оказалось связано с неточностью предварительной информации.
Некоторые посетители высказали спорные мнения. Но громадная часть слушателей осталась более чем довольна.


Кондратьев Дмитрий Сергеевич, факультет искусств, 1 курс

Потрясающий состав! Никогда не думал, что баяны и аккордеоны могут звучать так богато и великолепно. Чувством юмора и умением держать внимание публики поразил дирижер.


Любимова Полина Алексеевна, факультет искусств, 1 курс
 
Мероприятие прошло на высшем уровне!  Выступление оркестра баянистов стало одним из ярких и незабываемых событий этого семестра.  Музыка захватывала, вдохновляла. Музыканты превосходно продемонстрировали репертуар состоящий из лучших образцов отечественной и зарубежной музыки. Зал был весь во внимании, а значит, вечер прошёл успешно. Подобные мероприятия пополняют душевные и физические силы. Хотелось бы поблагодарить администрацию Университета, за то, что они делают для своих студентов.


Капустина Дарина Алексеевна, 1 курс, экономический факультет

Сегодня я посетила "Оркестр баянистов". Мне очень понравились исполненные композиции, энергия самого мероприятия. Невероятное звучание, великолепная работа дирижеров. Также мы услышали красивейшее исполнение оперных произведений. Была связь с залом, все прошло на высшем уровне. Спасибо!



Теплякова Полина Александровна, 1 курс, юридический факультет

Сегодня посетила концерт Оркестра баянистов имени П.И. Смирнова и ни разу не пожалела, что пошла! Очень запал в душу такой жанр исполнения композиций. отдельное спасибо заслуженному артисту РФ Владимиру Смирнову, под руководством которого выступал оркестр, самим музыкантам, от которых была невероятная энергетика и университету за возможность послушать всемирно известные произведения в различных аранжировках!!


Березин Артём Викторович, 1 курс, юридический факультет

Господа, я хочу написать пару строчек о концерте баянистов. Это было чудное волшебное мероприятие! В нем было что – то особенное, что – то неосязаемое и прекрасное. Несомненно, баян или же аккордеон ассоциируются с народным направлением в искусстве. Между музыкой Штраусса и фольк – музыкой есть великая разница, хотя то и то искусство. Тем не менее, оркестр сумел виртуозно подать разные музыкальные произведения! Выражаю благодарность дирижёру оркестра, всем музыкантам и организаторам концерта. Жду нечто подобного.


Осадчая Анна Алексеевна, 3 курс, факультет культуры

Понравился конец концерта, когда дирижёр начал взаимодействовать с публикой, а оркестр начал играть более популярные и всеми любимые произведения. Из минусов - Я считаю, нужно «миксовать» более современные или распространённые произведения с теми, которые исполняли в начале оркестра, так как сложилось впечатление, что все зрители скучали всю первую половину и только под конец залу начало нравиться.


Калабухова Эвелина Олеговна, 1 курс, факультет конфликтологии

Сегодня побывала на концерте оркестра баянистов имени П.И.Смирнова. Довольно необычное мероприятие для меня, так как больше склонна к классической симфонической музыке. Но мне понравилось, было нескучно, а очень даже интересно, Владимир Смирнов не только превосходный дирижер и безусловный мастер своего дела, но и дружелюбный, активный ведущий, который провёл интерактив с залом, что добавило этому мероприятию ещё больше ярких красок! Искренне благодарна оркестру и Университету за этот оригинальный вечер!


Бойцов Григорий Ефимович, 2 курс, факультет конфликтологии
Сегодня мне посчастливилось попасть на концерт баянного оркестра. Ранее я слушал исключительно мелодии, исполняемые симфоническими оркестрами и незаслуженно обделял вниманием такие инструменты как баян и аккордеон. Однако данное мероприятие, организованное Санкт-Петербургским университетом профсоюзов, позволило мне расширить мой музыкальный кругозор и попробовать новые звуки и ощущения. Особенно хочется выделить разноплановость программы: были исполнены как классические мелодии, так и импровизации. Также впечатлило взаимодействие оркестра с публикой - было очень приятно почувствовать себя частью данного отточенного механизма, даже поучаствовать в исполнении некоторых композиций. Я очень благодарен администрации университета за предоставленную возможность посетить подобное мероприятие.


Серушкова Варвара Сергеевна, 3 курс, факультет конфликтологии

В принципе, концерт был интересный и, наверное, даже прекрасный для тех, кто мало знает о баянах и аккордеонах. К сожалению, для них и к счастью для себя, я закончила музыкальную студию по классу аккордеона, и, к моему большому сожалению,  услышала крайне нечистую игру. Креатив с залом после этого я могла воспринять только как способ скрыть большое количество своих просчётов. Песни и совместное исполнение с залом - это, конечно, здорово и необычно, но все же было бы лучше слышать ещё и чистую игру. И ещё хотелось бы отметить одну небольшую особенность: оркестр звучит оглушающе. Я знаю, как проникновенно звучат инструменты в отдельности и небольшими ансамблями и было немного неприятно от этой "платцевой" подачи.
А так концерт, наверное, для непрофессионалов очень хороший и необычный.


Копейкина Алина Владимировна, 2 курс, факультет конфликтологии

20 апреля 2022 года в театрально- концертном зале им. А. П. Петрова прошёл концерт оркестра баянистов им. П. И. Смирнова. В концертной программе прозвучали прекрасные произведения разных жанров в особом прочтении оркестра. Лично мне, больше всего в душу запали "Танец с саблями" и увертюра к фильму "Дети капитана Гранта". В исполнении оркестра эти произведения заиграли новыми красками. Ну и конечно, зал не остался равнодушным к профессионализму и харизме Владимира Смирнова, заслуженного артиста России. Я бы с удовольствием еще раз посетила концерт оркестра им. П. И. Смирнова

Фото №1/1 к новости «27 апреля. СПбГУП публикует отзывы студентов, посетивших концерт легендарного Оркестра баянистов и аккордеонистов им. П.И. Смирнова, который состоялся 20 апреля в ТКЗ им. А.П. Петрова.»
Дата публикации новости: . Автор: