Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

21 июля. Почетный профессор СПбГУП, Заслуженный деятель науки России, один из ведущих теоретиков и практиков мира в области акустики и звукорежиссуры, доктор технических наук И.А. Алдошина отмечает юбилей.

Ирина Аркадьевна – выдающийся российский специалист по акустике и аудиотехнологиям. Член Координационного Научного Совета по акустике РАН, Почётный член AES (Audio Engeneering Society) – самой авторитетной международной организации в мире звуковой техники и технологий, председатель Санкт-Петербургской секции AES. Член Диссертационного совета Российского института истории искусств РАН по специальности «Теория и история искусств».

В Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов Ирина Александровна преподает более 20 лет. С сентября 2015 года − Почетный профессор СПбГУП. Руководит научной работой аспирантов. Выпущено 4 кандидата наук.

Среди учеников Ирины Алдошиной, выпускников СПбГУП: 

  • ведущие звукорежиссеры и радиоинженеры театров и концертных студий Москвы и Петербурга: Анна Кузнецова (Санкт-Петербургская консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова), Дмитрий Поскотинов, Олег Жевлаков, Иван Русаков, Вадим Михайлов (Мариинский театр), Григорий Рарог, Валерий Ильин, Николай Акатов (Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии), Александр Мельников (Московское театрально-концертное объединение А. Градского), Данил Зосин (Санкт-Петербургская студия документальных фильмов), Павел Игнатов (Северо-Западная секция AES) и др.

  • известные режиссеры мультимедиа и аниматоры: Дарина Шмидт (один из ведущих режиссеров крупнейшей в России студии анимационного кино «Мельница»); Наталья Петрова (победительница Международного кинофестиваля Plural в Нью-Йорке); Александр Подосёнов (режиссер мультимедийных проектов корпорации Solar Jet Productions (США)) и многие другие.

Ирина Аркадьевна автор 4-х изобретений, 380 печатных научных работ, в том числе: «Электродинамические громкоговорители» «Высококачественные акустические системы», «Электроакустические измерения и оценка качества звучания», «Музыкальная акустика». В соавторстве с профессором Денверского университета Роем Притцем написала учебник «Музыкальная акустика» - первый учебник в России по данной тематике за последние 60 лет.

Фото №1/1 к новости «21 июля. Почетный профессор СПбГУП, Заслуженный деятель науки России, один из ведущих теоретиков и практиков мира в области акустики и звукорежиссуры, доктор технических наук И.А. Алдошина отмечает юбилей.»Фото №1/2 к новости «21 июля. Почетный профессор СПбГУП, Заслуженный деятель науки России, один из ведущих теоретиков и практиков мира в области акустики и звукорежиссуры, доктор технических наук И.А. Алдошина отмечает юбилей.»
Фото №2/1 к новости «21 июля. Почетный профессор СПбГУП, Заслуженный деятель науки России, один из ведущих теоретиков и практиков мира в области акустики и звукорежиссуры, доктор технических наук И.А. Алдошина отмечает юбилей.»Фото №2/2 к новости «21 июля. Почетный профессор СПбГУП, Заслуженный деятель науки России, один из ведущих теоретиков и практиков мира в области акустики и звукорежиссуры, доктор технических наук И.А. Алдошина отмечает юбилей.»
Фото №3/1 к новости «21 июля. Почетный профессор СПбГУП, Заслуженный деятель науки России, один из ведущих теоретиков и практиков мира в области акустики и звукорежиссуры, доктор технических наук И.А. Алдошина отмечает юбилей.»Фото №3/2 к новости «21 июля. Почетный профессор СПбГУП, Заслуженный деятель науки России, один из ведущих теоретиков и практиков мира в области акустики и звукорежиссуры, доктор технических наук И.А. Алдошина отмечает юбилей.»
Дата публикации новости: . Автор: