Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

8 декабря. Университет публикует впечатления студентов о торжественном праздновании 95- летия СПбГУП в Таврическом дворце.

Бочарова Юлия Сергеевна - 3 курс, юридический факультет, Санкт-Петербург

Поразил масштаб мероприятия! Блестящая концертная программа от студентов! Множество сюрпризов для приглашённых гостей. На торжественном заседании Ученого совета рассказали, показали и даже «станцевали» путь развития Университета. «Именинника» сердечно поздравляли уважаемые деятели науки, искусства, спорта: Владислав Третьяк, Михаил Пиотровский, Александр Некипелов, которых я бы, наверно, никогда не встретила, если бы не вуз. Я осталась под большим впечатлением! Спасибо за праздник!

Шигалугова Элина Руслановна - 3 курс, факультет конфликтологии, Нальчик

Едва перешагнула порог Таврического дворца, как почувствовала удивительную атмосферу этого исторического места. А когда увидела, какие люди собрались на Ученый совет, ощутила себя среди великих – мастеров своего дела, несущих просвещение и культуру в массы. Мудрые слова К.Ф. Затулина, И.И. Бузовского, Н.К. Гарбовского будто напрямую проникали мне в голову и в очередной раз заставляли восхищаться вузом, в котором я учусь. Завершился праздничный день ярким, искрящимся концертом и изумительным фуршетом. Невероятная благодарность Университету! С юбилеем, любимый вуз!

Калабухова Эвелина Олеговна - 2 курс, факультет конфликтологии, Красноярск

95-й юбилей СПбГУП запомнится надолго. Еще бы! Он проходил в Таврическом дворце, куда не так просто попасть в обычное время. И программа праздника была очень яркой. Блистательное заседание Ученого совета! Было приятно видеть столько известных в научной сфере людей. На концерте выступали студенты и профессиональные артисты, но наши ребята ненамного уступали последним в уровне профессионализма. А от номеров балета театра имени Бориса Эйфмана я получила настоящее эстетическое удовольствие. Безмерно благодарна вузу!

Вокуева Марьяна Васильевна - 1 курс, факультет конфликтологии, Архангельск

Далеко не каждому человеку выпадает шанс посетить такое красивое место, как Таврический дворец. За это спасибо Университету и Александру Сергеевичу Запесоцкому. Это был незабываемый день! Впервые в жизни я принимала участие в торжественном заседании Ученого совета. С трибуны выступали ученые, дипломаты, артисты с мировым именем, и я еще яснее поняла, насколько наш вуз значим для студентов, для страны, для культуры. Это подтвердил и концерт, где также произнесли много теплых слов в адрес юбиляра и выступили лучшие российские артисты, например, завораживающий перформанс балета Бориса Эйфмана, восхитительный вокал Валентины Феденевой и искрометный юмор Семена Альтова. Я счастлива, что учусь в СПбГУП.

Гулиева Аида Габиловна - 2 курс, экономический факультет, Санкт-Петербург

Празднование Дня рождения Университета было настоящим торжеством красоты, науки и ярких эмоций. Первая часть мероприятия состояла из выступлений наших ребят, и, честно говоря, пока я не вгляделась в лица, не поняла, что они еще только студенты, настолько классно они пели и танцевали. Затем провели заседание, где выступил ректор и другие выдающиеся личности, среди которых мне особенно запомнилось поздравление трехкратного Олимпийского чемпиона и Почетного доктора нашего Университета Владислава Третьяка – присутствовать на таком событии и даже сидеть рядом с выдающимися учеными было необычно и очень трепетно. Третья часть – моя самая любимая! - концерт. На нем творилось невообразимое искусство: много приглашенных артистов, эстетика представления, сюрпризы - все было идеально. В чем наш вуз настоящий профи, помимо образования, - так это в создании красочных торжеств!

Кутузова Арина Михайловна - 2 курс, экономический факультет, Мурманск

Спасибо за приглашение на такое шикарное торжественное мероприятие! Было приятно оказаться причастной к грандиозному событию. Особенно запомнились концертные номера: наши студенты не перестают удивлять, а знаменитые гости сделали вечер поистине уникальным.

Матузкова Наталья Викторовна - 2 курс, факультет искусств, Ейск

Всю неделю была в предвкушении торжества. И знаете что? Ожидания оправдались на все сто! Поздравительные речи растрогали до трепета. Особенно запомнились слова и подарок Владислава Третьяка: он подарил Университету свою счастливую хоккейную майку с дарственной подписью. Торжественности празднику добавил неповторимый интерьер Таврического дворца. Была здесь впервые. Думский и Екатерининский залы шикарны, и между заседанием и концертом я сделала, наверно, тысячу их фотографий. Теперь с интересом жду столетия Университета!

Бондаренко Мария Максимовна – 1 курс, факультет культуры, Ставрополь

Как это было? Очень красиво! Празднование прошло в Таврическом дворце, что уже впечатляет. Было много событий, много известных гостей. Причем не только знакомых нам профессоров, но и самых высокопоставленных лиц Петербурга и даже России. Речи Михаила Викторовича Шмакова и Михаила Борисовича Пиотровского отложились в памяти ещё с актовых лекций Дня знаний, а оказаться в кругу таких людей сегодня - большая честь для меня. Заседание в Думском зале поразило – не только формой, но и содержанием: говорили о роли вуза, о культуре, и прошлом и будущем. Концертные выступления студентов были на высшем уровне, а вторая часть программы превзошла все ожидания – на сцену поднялись известные артисты. Я очень рада, что попала на это мероприятие!

Ждан Вера Петровна - 3 курс, юридический факультет, Сочи

Это было не скучное заезженное мероприятие, а действительно грандиозное событие. И не только в жизни вуза, но и в жизни Петербурга. Думский зал, где прошло заседание Ученого совета, восхитил масштабами и интерьерами. Концертная программа - и студенческая, и основная - мне очень понравились. То, что говорили в адрес Университета звезды российской эстрады – Николай Мартон, Борис Эйфман, Юрий Шварцкопф, вызывает огромную гордость называть себя студенткой СПбГУП. В конце, когда военный оркестр исполнил «День Победы», у меня ком подступил к горлу – думаю, как и у многих зрителей… Ну и организация мероприятия – как всегда, на высшем уровне!

Тумановский Антон Артурович - 3 курс, факультет конфликтологии, Санкт Петербург

Большое спасибо за «билетик» в величественный Таврический! Сначала заседание Совета, где собрались лучшие умы современности (и будущие – мы, студенты). Причем с выдающимися людьми можно было пообщаться. Потом восхитительный концерт. Сразу поразил профессионализм выступающих ребят, особенно с кафедры хореографического искусства. Но концертная программа двигалась по нарастающей. И когда в финале Александр Сергеевич пригласил на сцену военный оркестр и сказал проникновенную речь о России, сердце чуть не выскочило из груди. Наполнив души и умы, мы наполнили... желудки! Поварам, которые организовали аппетитный фуршет, отдельное спасибо.


Дата публикации новости: . Автор: