Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

Общее собрание Международной Ассоциации учебных и научных учреждений по подготовке кадров для социально-трудовой сферы

В зале Ученого Совета СпбГУП состоялось Общее собрание Международной Ассоциации учебных и научных учреждений по подготовке кадров для социально-трудовой сферы. В Общем собрании приняли участие Алексей Аполлинарьевич Шулус, ректор Академии труда и социальных отношений (Москва), Толкачев Валерий Иванович, ректор Международного института трудовых и социальных отношений (Белоруссия), Сергей Николаевич Коваленко, проректор по научной работе Академии труда и социальных отношений Федерации профсоюзов Украины, Нигмет Рахметович Жотобаев, руководитель Алматинского филиала Академии труда и социальных отношений, Переверзев Константин Алексеевич, директор Учебно-методического центра Федерации профсоюзов Узбекистана.

С приветственным словом в адрес участников выступил ректор СПбГУП, профессор Александр Сергеевич Запесоцкий. Ректор рассказал о становлении Университета, особенностях подготовки специалистов, а именно – о разработанной в вузе культуроцентристкой концепции образования.  «Мы готовим высококлассных специалистов, обладающих набором деловых качеств, востребованных современностью», - подчеркнул Александр Сергеевич.

Участники Общего собрания обменялись мнениями об образовательной и научной деятельности их учебных учреждений, технологиях взаимодействия и перспективах создания единого образовательного пространства. Живой интерес вызвал доклад первого проректора СПбГУП Льва Абрамовича Санкина, посвященный системе управления качеством образовательной деятельности в СПбГУП. Участники Общего собрания высказали намерение внедрить эту систему в своих вузах. С большим вниманием была выслушана информация координатора деятельности Ассоциации, ректора Академии труда и социальных отношений, профессора Алексея Аполлинарьевича Шулуса относительно введения в образовательный процесс Академии элементов Болонской системы.
 
Участники Общего собрания высказались за создание единого образовательного пространства для изучения и распространения передового опыта учреждений, ведущих подготовку специалистов для социально-трудовой сферы, и приняли решение приступить к разработке современных подходов к его формированию.

Следующее Общее собрание Международной Ассоциации учебных и научных учреждений по подготовке кадров для социально-трудовой сферы запланировано в будущем году. Проводиться собрание будет в Минске.

Дата публикации новости: . Автор: