Учеба в СПбГУП - это начало пути к успеху в жизни!
Впечатления выпускников СПбГУП 2017 года

US7_9249.jpgГлеб Ульянов, специалист, факультет искусств

Я - звукорежиссер, но полученные в СПбГУП знания позволяют не ограничивать себя какой-то одной профессиональной областью. Университет - школа жизни. Здесь нельзя было «прохладно» относиться к учебе. Практически каждый день в Университете был наполнен открытиями, как в профессиональном, так и в личностном плане. Мы каждый день становились лучше, общаясь с уникальными профессионалами. Уже сейчас я знаю, куда пойду работать. Хотелось бы достичь результатов своих предшественников: к примеру, выпускник 2013 года Владимир Рябенко – ведущий звукорежиссер Мариинского театра, а выпускник 2010 года Николай Акатов - звукорежиссёр Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии. Я же планирую развиваться в сфере саунд-продюссирования современных исполнителей, создавать звуковое оформление для видео, инсталяций, может быть, создам собственный музыкальный проект.

US7_9417.jpgКсения Дерюгина, магистр, факультет конфликтологии

Полученную специальность планирую применить в сфере управления персоналом. Хочу продолжить и свою научную деятельность. Самое сильное впечатление об учебе – это встречи с выдающимися деятелями культуры и науки и их лекции в СПбГУП. Некоторые из них существенно изменили мои представления и взгляды на жизнь. В частности, поняла, что высокую планку, заданную вузом, ронять не хочу. Здесь все подчинено тому, чтобы вырастить из вчерашних школьников профессионалов и культурных людей. Опыт выпускников прошлых лет доказывает – это прямым образом влияет на профессиональные успехи.

US7_9287.jpgИлона Алексеенко, магистр, экономический факультет

Каждый учебный день в Университете был необычайно интересным. Запомнилось вручение студенческих билетов в Екатерининском дворце, первая «пара» и первый экзамен. В памяти надолго останется заседание Ученого совета и праздник в Таврическом дворце, посвященные 90-летию СПбГУП. Было неописуемо торжественно и красиво!

Университет не только учит, но и воспитывает, культурно обогащает, прививает любовь и интерес к искусству и науке. Здесь всегда можно задать интересующий вопрос и, что самое главное, всегда получить ответ. У Университета богатая и интересная история, учеба здесь - это начало пути к успеху в жизни!

US7_9259.jpgТимур Бутаев, специалист, факультет искусств

Мой профессиональный путь начался еще во время обучения в Университете, и очень здорово, что вуз дает такую возможность. Благодаря своим педагогам я с первого курса участвовал в профессиональных конкурсах и фестивалях, работал с ведущими профессионалами, мог показать себя. Этому способствовала и сама уникальность вуза – по специальности «музыкальный звукорежиссер» в Санкт-Петербурге образование такого уровня дает только СПбГУП. На нашей кафедре выдающийся преподавательский состав с практикующими, что очень важно, звукорежиссерами, мастерами своего дела. Знакомство и обмен опытом с ними действительно бесценны! А первый практический опыт я получал, конечно же, на вузовских студенческих праздниках. К примеру, всегда буду помнить каждый День факультета Искусств - причем не столько сами праздник, сколько его подготовку, непередаваемую творческую атмосферу каждого учебного дня.

US7_9265.jpgДарья Рогалева, магистр, юридический факультет

Считаю, что СПбГУП сегодня – один из лучших вузов страны в гуманитарной сфере. Здесь очень сильный профессорско-преподавательский состав Университета, нам давали качественные знания и многое делали для расширения нашего кругозора и личностного развития. Надеюсь, что обладаю достойными теоретическими знаниями, да и практический опыт, благодаря Университету уже получила. Выпускники нашего юридического факультета, как правило, реализовались в профессии и делают неплохую карьеру. Надеюсь быть в их числе в самое ближайшее время.