День открытых дверей 07.02.16
Впечатления гостей Университета

Лукащук-Матвей.jpgМатвей Лукашук, Вологда

Учусь в гуманитарном классе, где профилирующими предметами являются русский, история, обществознание. Планирую связать свою жизнь с юриспруденцией. В СПбГУП приехал с конкретной целью - посмотреть, как здесь готовят будущих юристов. Кроме того меня интересуют сециальности «конфликтология» и «связи с общественностью». Университет мне очень нравится, снова получил массу положительных впечатлений! Снова – потому, что нахожусь тут не впервые. Я уже приезжал осенью на «День открытых дверей». Готовлюсь к поступлению именно сюда, это – место мечты!

Кузьмины.jpgСветлана Евгеньевна и Дарья Кузьмина, Тверь

Светлана Евгеньевна: Давно слышали о вашем замечательном Университете. Нам рассказывали какие-то невероятные вещи, поэтому захотелось вживую посмотреть на него. Мы уже были на ознакомительной экскурсии и сейчас находимся под огромным впечатлением! Очень понравилась организация мероприятия и вуза в целом. Чувствуется серьезный подход ко всему. Очень порадовала забота о безопасности студентов. Прекрасное впечатление произвел на меня Дом студентов. Огромный плюс, что все рядом: и тренажерный зал, и библиотека. Отлично, что ребенок не зависит от транспорта, и что находится под контролем.

Дарья: Как хорошо все устроено! Декорирован Университет потрясающе! Чувствуется, насколько в этом месте будет приятно и комфортно учиться. Мы уже были в других вузах, но СПбГУП, конечно, очень отличается от них именно в плане какого-то именно творческого подхода к делу. Я 9 лет занимаюсь в ансамбле фольклорного пения и хотела бы связать свою жизнь с творчеством, культурой. Очень хотела бы поступить именно сюда!

Чебыкина-Юлия.jpgЮлия Чебыкина, Ленинградская область, Гатчинский район

В Университете я впервые, и он меня впечатлил! Здесь сочетаются деловой подход и творческая атмосфера. Мне нравятся все направления подготовки по моему профилю: они очень актуальные. Мне бы очень хотелось поступать на творческую специальность, но и конфликтология очень интересна. Теперь буду серьезно выбирать, куда пойти учиться. Наслышана, что в других вузах можно не ходить на занятия, а в СПбГУП придется учиться всерьез. Тут развивают ответственность и дают настоящие знания! Самое сильнее впечатление сегодняшнего дня – студенты и сотрудники! Все так воодушевлены! Смотреть на людей, у которых горят глаза, - одно удовольствие!

Бакулина-Валентина.jpgВалентина Бакулина, Минск (Белоруссия)

Мне Особенно понравилось то, что Университет следит за физическим воспитанием, потому что физкультуру я люблю, как вообще всё, что связано с движением. Очень здорово, что будет возможность заниматься. К тому же сам Университет выглядит на пять баллов: прекрасные интерьеры, светло и просторно, современные аудитории. В школе, конечно, такого нет. Я планирую поступать на хореографа, так что мне было бы очень интересно посмотреть залы, где проходят занятия по танцу. Увиденным довольна.

Я бывала на Днях открытых дверей в других Университетах, но в СПбГУП все иначе! Я в восторге!

Пугонен-Татьяна.jpgТатьяна Пугонен, Ленинградская область, Гатчинский район.

Об этом Университете я узнала от своей подруги, потом посетила сайт, который мне очень понравился. Я смогла получить ответы на интересующие меня вопросы. Сегодня поняла – яркий сайт отражает реальную жизнь СПбГУП! Я уже была в других Университетах, но никакой другой не произвел на меня такое впечатление. Когда я пришла сюда, мне показалось, что я нахожусь в музее или даже на киностудии интереснейшего кино. Все люди, которых я встретила тут - невероятно доброжелательные, многие - яркие личности! Я смотрю на людей и вижу, как им нравится здесь находиться, учиться. Преподаватели, которых я встречала, очень отзывчивые. Я бы хотела поступать на факультет конфликтологии - эта специальность идеальный вариант для меня!

Нагурная-Кристина.jpgСемья Нагурных, Мценск, Орловская область

Были наслышаны об этом Университете, и вот приехали убедиться, увидеть все своими глазами. Кристина планирует поступать на юридический факультет. Студентка, которая проводила нам сегодняшнюю экскурсию по вузу, как раз учится на юриста, поэтому мы были довольны вдвойне, так как услышали все из первых уст. Речь Первого проректора – куратора юридического факультета Л.А. Пасешниковой укрепила наше желание рассматривать данное учебное заведение, приоритетное для поступления. Выражаем благодарность за предоставленную возможность увидеть всю организацию и проводящуюся в ней работу: это было полезно и убедительно!

Потапчук-Арина.jpgАрина Потапчук , Санкт-Петербург.

Спасибо за замечательный рассказ о студенческой жизни в стенах Университета. Очевидно, что здесь тон задает культурно-творческая составляющая. Полагаю, ни студентам, ни педагогам, ни сотрудникам здесь никогда не бывает скучно! Все чем то заняты, идет работа, а значит есть и результат – и он на лицо! Поразило все, от внутреннего убранства здания до слов Первого проректора! Не верится, что такой подход к делу у нас еще существует! В общем я нацелена на работу и поступление сюда, в СПбГУП по специальности «звукорежиссура».