118A3836.jpgГРОМАДСКИЙ Р.Б. – Александр Сергеевич уже несколько лет носит почетное звание «Заслуженный артист». Он очень хороший артист, и это ему здорово помогает в работе.

Я пришел в Университет в 1995 году. И все эти двадцать с лишним лет пролетели как одна неделя. Поначалу просто стены кирпичные голые были, ни одного коврика, ничего не было. А сейчас?! Когда родители первый раз видят Университет – глазам не верят. Они говорят: «Разве может быть высшая школа в таком идеальном порядке?»

Последнее потрясение мое – зашел в туалет. И встал, как вкопанный. Думал, двери перепутал. Показалось, вошел в какое-то музейное помещение. Это ж надо такое придумать! Чтобы в туалетах висели картины!

Такая непредсказуемость – это у него во всем. И в науке так же, у него могут быть оценки очень острые. Но ты понимаешь, что не зря. В общем, он – человек на своем месте. Руководить таким вузом как Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов тяжело. В общем, я очень рад, что двадцать с лишним лет назад познакомился с этим человеком.