Кэти Дуайер Саузерн

main.jpgКэти Дуайер Саузерн – исполняющая обязанности исполнительного директора в Музее американского искусства Биггс, профессор музейного дела в Университете Джорджа Вашингтона.

Получила блестящее гуманитарное образование, закончив в 1968 году Университет Висконсин-Мэдисон Бакалавр-Бизнес-администрирование.

В период становления своей карьеры (1983 - 1986), знания, приобретенные в области финансирования, сбора средств, управления финансами и экономикой, она с успехом использовала в качестве менеджера программ в фонде «The Eugene and Agnes E.Meyer» (г. Вашингтон, США).

Г-жа Саузерн обладает огромным опытом в области организации музейного дела, ее профессиональный опыт составляет 35 лет.

Все эти годы она занималась управлением некоммерческими организациями, сбором средств для осуществления различных музейных проектов, сотрудничала с правительствами штатов в Вашингтоне, Мэриленде, Делавэре и Вирджинии.

Основные этапы творческой деятельности Кэти Дуайер Саузерн.

В 1986 - 1989 годах – заместитель исполнительного директора по программам и политике в Американской ассоциации музеев – национальной организации представляющей программы и услуги для 10000 музеев и музееведов. (г. Вашингтон, США).

В 1990 - 1994 годах – исполнительный директор в «National Cultural Alliance» (г. Вашингтон, США). Национальная организация, представляющая более 2300 учреждений, работающих в области искусства и гуманитарных наук.

В 1994 - 1996 годах – исполнительный директор в «Национальном доверительном фонде охраны памятников истории» (г. Монтпилиер, США).

Большой период ее жизни и деятельности был посвящен руководству детскими музеями:

Президент детского музея «Port Discovery» (г. Балтимор, США, 1996 - 2001 гг.)

Президент и глава Национального детского музея (г. Вашингтон, США, 2001-2012 гг.). В настоящее время – член правления и учредитель.

Последние годы исполняет обязанности Исполнительного Директора в Музее американского искусства Биггс.

Кэти Дуайер Саузерн имеет педагогический опыт. Она - профессор музейного дела и охраны объектов культурного наследия в Университете Джорджа Вашингтона.

Кэти Дуайер Саузерн – профессионал в своей области, эксперт в вопросах музейного дела и охраны объектов культурного наследия.