23 марта 2013 г. студенты 3 группы 1 курса посетили музей сновидений Зигмунда Фрейда с тьютором Мачехиной О.П.

Музейная экспозиция расположена в двух небольших комнатах - здесь можно провести много времени, разгадывая тайны загадочных предметов, узнать о жизни Зигмунда Фрейда, зарождении психоанализа и толковании снов.

Экспонаты Зала снов помогают студентам погрузиться в мир собственных воспоминаний и снов, фантазий и представлений, для чего надо отключиться от внешнего мира и совершить путешествие по снам психолога. Для него сон – не бессмыслица, как для многих из нас, а «замаскированное осуществление вытесненного желания». Необычность экспозиции состоит в зеркальности и затемненности музейного пространства. Спокойная музыка и приглушенный свет способствуют проникновению в мир самого доктора.

Экспозиция особенно заинтересовала студентов как возможность изучения влияния внутриличностных конфликтов на межличностные, самочувствие человека, его устремления.. В экспозиции много фотографий книг, которые читал Фрейд и предметов из личной коллекции ученого, фото писем к друзьям и посмертные маски Александра Сергеевича Пушкина и композитора Сергея Курёхина.