Открыт доступ к базам EBSCO

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Университета!
С 1 января 2010 года по 31 декабря 2010 года СПбГУП имеет доступ к базам EBSCO по подписке.
Доступ со всех компьютеров вуза.
Доступ к базам EBSCO доступен по ссылке http://search.ebscohost.com
Для удаленного  доступа  (например, из дома) обращаться за паролем в отдел информационно-библиографического обслуживания научной библиотеки СПбГУП.

До 15 мая открыт доступ к базе PSYNDEX.  PSYNDEX: Реферативная база данных по литературе, аудиовизуальным материалам и тестам в области психологии База PSYNDEX состоит из двух массивов. Первый содержит свыше 215,000 записей о статях по психологии начиная с 1977 года по настоящее время, свыше 2,000 описаний аудиовизуальных средств и психологических программ. Второй массив данных (PSYNDEX Tests) посвящен психологическим тестам и предлагает описания свыше 5,800 психологических тестов, проводившихся в Германии, Австрии, Швейцарии.
Глубина архива по тестам – вплоть до 1945 года.
PSYNDEX содержит встроенный тезаурус психологических терминов от Американской Психологической Ассоциации. Английские термины в тезаурусе сопровождаются переводом на немецкий язык. Как и другие реферативные базы на платформе EbscoHost , PSYNDEX снабжен функциями доступа к полнотекстовым статьям из полнотекстовых источников.