Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

20 июня. В СПбГУП состоялся семинар молодежного актива Федерации Независимых Профсоюзов России «Организационно-массовая работа профсоюзов в условиях модернизации российской экономики».

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов – крупнейший центр профсоюзного образования и изучения социально-трудовых конфликтов. На протяжении почти 90 лет ВПШК – СПбГУП занимается подготовкой лучших кадров для профсоюзной работы. Здесь работает Центр мониторинга и анализа социально-трудовых конфликтов и лаборатория по анализу и прогнозу профсоюзного движения.

В 2010 году в СПбГУП по инициативе ФНПР и при поддержке Владимира Путина открыт факультет конфликтологии. Университет сотрудничает с профсоюзными организациями стран СНГ и Восточной Европы и профильными учебными заведениями. Издательство СПбГУП выпускает труды по теории и истории профсоюзного движения, материалы исследований.

В программе семинара молодежного актива ФНПР - лекции профессоров и доцентов Университета об истории и современном состоянии профсоюзов в России и за рубежом, деловые игры: «Модернизация профсоюзного движения в России: проблемы и пути их решения»; «Современные технологии мотивации профсоюзного членства», «Роль СМИ в формировании имиджа лидера профсоюза и профсоюзного актива», «Эффективное управление конфликтами», «Профсоюзная организация в условиях социально-трудового конфликта», «Эффективная коммуникация в трудовом конфликте».

Вели семинар заведующий лабораторией по анализу и прогнозу профсоюзного движения, кандидат исторических наук, доцент Д.В. Лобок; заведующий кафедрой социально-культурных технологий, доктор культурологии, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ Г.М. Бирженюк; доктор философских наук, профессор кафедры конфликтологии СПБГУП Д.Г. Трунов.  

Дата публикации новости: . Автор: