16 марта. Состоялся III Межвузовский хореографический конкурс студенческих работ имени Народного артиста РФ Юрия Громова «Я – балетмейстер».

Конкурс призван представить общественности, творческой интеллигенции, специалистам в области хореографического искусства работы студентов творческих вузов Санкт-Петербурга.

В конкурсе приняли участие студенты Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, Санкт-Петербургского государственного института культуры, Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Академии русского балета им. А.Я. Вагановой.

Таланты участников оценивали известные деятели культуры и искусств, среди которых – художественный руководитель кафедры хореографического искусства Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов О.М. Виноградов , заведующая кафедрой хореографии Санкт-Петербургского государственного института З.Д. Лянгольф, заведующий кафедрой режиссуры балета А.М. Полубенцев, заведующий кафедрой балетмейстерского образования Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, Народный артист РФ Ю.Н. Петухов.

На суд жюри участники представили по одной композиции в различных жанрах.

Лучшими признаны студенты:

ЛАУРЕАТЫ III Межвузовского хореографического конкурса студенческих работ имени Народного артиста РФ Юрия Громова: 
Лауреат I степени – «Случай в Консерватории», постановщик – Илья  Шишкин (Санкт-Петербургский государственный институт культуры).    
Лауреат II степени – «Пленница», постановщик – Светлана Доминская (Санкт-Петербургский государственный институт культуры).    
Лауреаты III степени: 

  • «Туонельский лебедь», постановщик – Ярослав Дидин (Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов);
  • «Игра в дурака», постановщики – Лусара Мохлаева и Василиса Тарасова (Санкт-Петербургский колледж «Звездный»).


Дипломант I степени – «Сожженные письма», постановщик – Ирина Левченко (Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов).    
Дипломант II степени – «Сизиф. История абсурда», постановщик – Артем Рудниченко (Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова).    
Дипломант III степени – «Портрет Дориана Грея», постановщики – Юлия Павлович и Денис Бренчуков (Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов). 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ: 


«За исполнительское мастерство» – Любовь Савчук (Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов), Дарья Рябухина (Санкт-Петербургский государственный институт культуры), Артем Рудниченко (Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова);
«За юмор в хореографии» – постановка Екатерины Ковальчук «Куриные истории» (Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов);
«За оригинальность хореографической идеи» – постановка Ольги Петровой, Александры Сафроновой и Беляны Амирханян «Мойры» (Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова);
«За ансамблевость исполнения» – постановка Ксении Крыловой по мотивам романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» «Мысль дрожащая» (Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов).

Дата публикации новости:
Автор: