Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

14 октября. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 30 сентября по 7 октября.

Количество публикаций в печатных и электронных СМИ об Университете по сравнению с предыдущей неделей увеличилось: в 65-ти изданиях 88 упоминаний. Среди СМИ, рассказывающих о событиях и людях Университета на этой неделе, – РИА Новости, Телеканал Россия 1, Новости России 24, газеты «Комсомольская правда», «Солидарность», «Кубань сегодня», интернет-ресурсы «Россия сегодня», «Вести образования», Academica.ru, Политэксперт, Открытый город, Профессионалы.ru, БезФормата.com и другие.

Электронные агрегаторы часто берут информацию с сайта Университета. За прошедшую неделю таких перепечаток университетских новостей было 13. О визите советника по образованию и культуре Посольства Кубы в РФ Нуставо Кобрейро Суареса, о лекциях профессора Высшей школы г. Хайльбронна доктора Курта Хафнера, о переводе лучших студентов Университета на бюджетные места, о встрече в «Открытой студии», о музыкально-поэтическом вечере в Доме студентов и других событиях регулярно дают информацию электронные ресурсы Academica.ru, БезФормата.com.

Но главным ньюсмейкером для СМИ прошедшей недели стал ректор СПбГУП. Из 88 упоминаний об Университете более 30-ти посвящены Александру Запесоцкому. Большой резонанс вызвал его пост в Facebook о том, что американский лидер Дональд Трамп в ближайшее время может представить общественности факты, свидетельствующие о причастности Украины и НАТО к гибели малайзийского самолета МН17. Это высказывание профессора Запесоцкого опубликовали такие интернет-ресурсы, как Россия сегодня, Политэксперт, Комментарии, Несекретные материалы, МирТесен, Око планеты, Russia News Info, Newzfeed и другие.

Об участии ректора СПбГУП во Всероссийском интеллектуальном форуме «Профсоюзы. XXI век. Новая реальность: возможности и риски» сообщили сайт ФНПР, газета «Солидарность», Профсоюз TV, портал Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия и другие СМИ.

Indicator.RU опубликовал наукометрический рейтинг кандидатов в академики РАН, где в отделении общественных наук ректор СПбГУП оказался в числе лидеров. Academica.ru опубликовала информацию о выходе в свет сборника докладов XIX Международных Лихачевских научных чтений под редакцией А.С. Запесоцкого. А его высказывания о свободе и ответственности человека приводят Центр поддержки предпринимательства Липецкой области (48msb.ru) и Парапсихологический портал.

По традиции много информации опубликовано о выпускниках и сотрудниках Университета. На телеканале Россия 1 был представлен популярный артист, выпускник СПбГУП Степан Бекетов. О талантливой крымской художнице Олесе Лишаеве, актрисе Марии Чернове, певице Алене Ауре, режиссере анимации Дарине Шмидт рассказали СМИ Калининграда, Крыма, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Не ослабевает внимание к СПбГУП и со стороны региональных СМИ. На этот раз, об учебе студентов из Красноярска рассказала газета «Комсомольская правда» в материале «Выбор вуза – выбор судьбы». Статью об успехах студентов с Кубани газета «Кубань сегодня» назвала «Успех начинается с вуза».  

Дата публикации новости: . Автор: