Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

26 октября. Завершен цикл обзорных автобусных экскурсий по Санкт-Петербургу для иногородних первокурсников.

Знакомство с городом на Неве - одна из традиций Университета и важная часть программы адаптации первокурсников из других регионов к жизни и учебе в Петербурге. Во время экскурсий многие из них видят достопримечательности Северной столицы впервые.

В экскурсионной программе приняли участие 354 первокурсника всех факультетов Университета. Студенты познакомились с достопримечательностями города, которые по праву считаются «визитной карточкой» Санкт-Петербурга: Исаакиевский собор, Медный всадник, Адмиралтейство, Эрмитаж, храм Спаса на Крови, Марсово поле, Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова и здание Биржи, Мариинский театр, Казанский собор, Невский проспект и многие другие.

Участники экскурсий поделились своими впечатлениями со студенческой редакцией сайта.

Софья Нижникова (1 курс, факультет культуры, Стрежевой):

- Во время экскурсии на комфортабельном автобусе мы отправились на «фотоохоту» за достопримечательностями Петербурга. Теперь, как настоящие приезжие в культурную столицу России, мы можем официально выложить в свой Instagram фотографии и Смольного, и Исаакиевского собора, и Петропавловской крепости, и набережной Невы, и многочисленных дворцов. А благодаря подробному рассказу экскурсовода, который время от времени потчевал нас шутками, интересными легендами и малоизвестными историческими фактами, мы чуть больше узнали о жизни Петербурга и теперь к атмосферным фотографиям можем еще и написать интереснейший пост об истории Северной столицы.

Никишина Валерия (1 курс, факультет искусств, Санкт-Петербург):

- Автобусная экскурсия была очень интересной. Все понравилось. Экскурсовод постепенно вводил нас в тему, что позволило нам сконцентрироваться на том, что он нам рассказывал и показывал. Я благодарна СПбГУП за то, что он даёт нам такую возможность. Видеть, узнавать, мечтать ещё больше и идти вперёд.

Гладкова Марина (1 курс, экономический факультет, Санкт-Петербург):

- 29 сентября я была на автобусной экскурсии с одногруппниками, и ещё раз убедилась, что Санкт-Петербург в любую погоду - прекрасный город. Я хочу сказать спасибо организаторам и тем, кто сопровождал нас в экскурсии, за эту возможность увидеть фантастический Санкт-Петербург.

Фаррахова Ольга (2 курс, юридический факультет, Владивосток):

- Экскурсия оставила только положительные эмоции. Солнечная погода, свежий воздух, дружеская компания - все, что нужно, чтобы хорошо провести время!

Спасибо за возможность лучше узнать город, прокатиться по историческому центру с красивейшими пейзажами и получить массу новых впечатлений.

Приймак Герман (1 курс, юридический факультет, Санкт-Петербург):

- Я живу в Санкт-Петербурге уже 16 лет, но именно эта экскурсия заставила меня по-другому смотреть на мой любимый город. Порадовала прекрасная работа экскурсовода: вся информация была подана в интересной форме. Так что я узнал много новых фактов про свой город. Спасибо организаторам!

Корнишов Василий (1 курс, факультет конфликтологии, Санкт-Петербург):

- Недавно я побывал на автобусной экскурсии. Она была очень интересной, и я узнал немало новых фактов о Санкт-Петербурге. Особенно мне запомнился Зимний дворец. Рекомендую другим сходить на данное мероприятие.

Безв Назар (1курс, факультет конфликтологии, Салехард):

- Мне очень понравилась обзорная экскурсия. Спасибо Университету за предоставленную возможность лучше узнать город, в котором предстоит жить и учиться. Отличный экскурсовод, он интересно рассказывал об истории Санкт-Петербурга. Подобные экскурсии оставляют приятные воспоминания. Если представится такая возможность, обязательно еще раз приму участие в такой экскурсии. 

Дата публикации новости: . Автор: