Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

1 ноября. Студенты Университета поделились впечатлениями об автобусной экскурсии «Симфония ночных огней».

Экскурсия по ночному Санкт-Петербургу, по набережным Северной столицы была организована администрацией СПбГУП для проживающих в Доме студентов.

По ходу движения автобуса участники экскурсии смогли наблюдать за разводом Володарского, Благовещенского и Литейного мостов. Кульминацией стал выход на Дворцовую набережную, с пристани которой экскурсанты воочию увидели развод одного из символов Санкт-Петербурга – Дворцового моста.

В экскурсионной программе приняли участие 47 студентов. Романтическая экскурсия по ночному городу оставила незабываемые впечатления.

Ночная экскурсия на развод мостов несколько лет назад была включена в программу обзорных экскурсий по инициативе студентов, обратившихся с соответствующей просьбой к ректору СПбГУП А.С. Запесоцкому на его форуме «Вопросы ректору».

Редакция сайта публикует впечатления участников.

Евгений Никитин, 1й курс, факультет искусств, Нижний Тагил (Свердловская область)

Впервые гулял по ночному Санкт-Петербургу. После ночной экскурсии понял, что под фонарями город предстает более величественным, статным и торжественным. Возможно, таких светлых впечатлений не было бы без веселого, интересного и, главное, компетентного экскурсовода. В процессе прогулки по ночному городу я познакомился с другими студентами Университета.

Завершился ночной променад разводом мостов. Раньше никогда не видел эту «визитную карточку» города вживую.

Спасибо СПбГУП за то, что предоставил такую замечательную возможность провести вечер и увидеть Санкт-Петербург под другим – возвышенным, романтическим – углом.

Ксения Яковлева, 1й курс, факультет конфликтологии, Казань

Мы ехали на автобусе по ночному городу, а гид рассказывал нам историю Петербурга. Было очень интересно. Залитый светом уличных фонарей и вывесок город выглядел очень красиво и уютно. Мы также остановились и вышли посмотреть на развод мостов. Это было завораживающее зрелище! Несмотря на холод и ветер, поездка удалась.

Сюзанна Тумасян, 1й курс, факультет культуры, Боровичи (Новгородская область)

Петербург всегда завораживал меня своей красотой. Впрочем, думаю, что и не только меня. Улицы с невероятно красивыми зданиями, архитектура, огромное количество мостов, по-своему уникальных. Однако ночью этот город обретает совсем другие краски и атмосферу. Именно это мы и наблюдали, находясь на автобусной ночной экскурсии. Это что-то невероятное. Проехав ночью по Санкт-Петербургу, когда все вокруг в огнях и светится, под рассказы исторических фактов вперемешку с шутками на разные темы от экскурсовода, я еще раз убедилась, насколько влюблена в этот город. Безусловно, развод мостов можно считать вообще визитной карточкой города. Не зря говорят: «Питер грабит города, влюбляя в себя людей». И еще хочу сказать отдельное спасибо организаторам за то, что дарят первокурсникам возможность ощутить такие яркие эмоции.

София Волкова, 1й курс, факультет конфликтологии, Ставрополь

Хочется поблагодарить Университет за возможность посещать такие мероприятия. Мне кажется, иногороднему студенту очень важно познакомиться с культурой города Санкт-Петербурга. Поездка у меня оставила только положительные воспоминания.

Хочется оценить работу экскурсовода: очень радует, что материал лекции был подан с душой. Мы не скучали и были заинтересованы рассказом. Из окна автобуса открывался прекрасный панорамный вид, что очень важно. Самое главное, что я узнала больше фактов из истории города, ознакомилась вживую с культурными достопримечательностями Санкт-Петербурга. Эта экскурсия вдохновила меня и дальше исследовать город с культурной стороны.

Илья Буклагин, 1й курс, факультет культуры, Кингисепп (Ленинградская область)

В какой-то степени я был немного удивлен, что ночью город может жить не менее активной жизнью, чем днем, при этом приобретая особый шарм. На таком фоне и самому спать не хочется.

Хотя было холодно, я все-таки ожидал, что мы остановимся больше одного раза. Но хорошо, что мы вышли именно у Эрмитажа: это место, как никакое другое, обладает уникальной атмосферой Петербурга.

Отдельно нужно отметить экскурсовода: нечасто люди этой профессии обладают таким чувством юмора, легкостью и непринужденностью повествования, говорят об истории города так, словно это произошло вчера. Это максимально приковывает внимание публики и заряжает энергией даже в 2 часа ночи.

Анастасия Антонова, 1й курс, факультет искусств, Астрахань

При посещении экскурсии больше всего мне запомнился развод мостов. Я впервые наблюдала это событие, это было очень необычно и удивительно. Ночной Петербург проник мне в душу. Эмоции, которые я испытала во время прогулки, не передать словами. За эту возможность хочу поблагодарить наш Университет. Спасибо, что не изменяете своим традициям и даете возможность студентам наслаждаться атмосферой чудесного города – Санкт-Петербурга.

Дата публикации новости: . Автор: