Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

6 апреля. Университет публикует впечатления родителей первокурсников, посетивших Университет.

В связи с переходом Университета к очному обучению, в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова состоялась традиционная встреча ректора СПбГУП А.С. Запесоцкого с родителями первокурсников. Александр Сергеевич подробно остановился на учебной и воспитательной политике СПбГУП, требованиях Университета к студентам, традициях и правилах, условиях, в которых живут и учатся первокурсники. Знаменитого ученого около двух часов не отпускали со сцены. Посетители были рады получить ответы на наиболее волнующие вопросы из уст академика.

Родители поделились своими впечатлениями с редакцией сайта.

Светлана Геннадьевна Пискунова, г. Лесной, Свердловская область

17 марта 2021 года мне посчастливилось посетить СПбГУП, через куратора учебной группы мне организовали экскурсию по Университету, сотрудник приемной комиссии Никита Юрьевич Соколов, проводивший экскурсию, подробно всё рассказал, ответил на интересующие вопросы. Университет и Дом студентов очень понравились, остались положительные впечатления. Нам, родителям, подробно рассказали об учебном процессе, яркой студенческой жизни.

Поразила материальная база Университета, в нём есть всё необходимое для учёбы и отдыха детей. Просторные и светлые аудитории, шикарный спортзал, концертный зал, столовая и буфеты.

После экскурсии состоялась встреча ректора Университета с родителями. А. С. Запесоцкий рассказал об учёбе, досуге детей. Его рассказ оставил ещё больше положительных эмоций у всех родителей. Беседа была содержательной и интересной!

Я очень довольна, что приехала в Санкт-Петербург и посетила Университет. Я рада, что моя дочь будет учиться именно в СПбГУП!

Любовь Алексеевна Полунина, г. Оренбург

Когда отпускаешь детей в другой город, очень беспокоишься за их образование и безопасность. Побывав в Университете, увидев все лично, пообщавшись с деканатом и куратором группы, а также благодаря встрече с ректором Александром Сергеевичем Запесоцким я получила ответы на все свои вопросы и убедилась в правильности выбора ребёнка. Выражаю благодарность за данную возможность и организованную встречу.

Ирина Геннадьевна Васильева, г. Челябинск

Мне понравилось то, что в вузе студентов с первого дня обучения приучают к дисциплине, проводят с ними множество культмассовых мероприятий. Хочется также отметить безопасность вуза на высшем уровне. Благодарю за участливое отношение к студентам и родителям!

Ольга Сергеевна Бальжинимаева, г. Улан-Удэ

С 17 марта перешли на очное обучение. Сразу понравилась безопасная пропускная система, а также соблюдение санитарно- противоэпидемических мероприятий в период пандемии. Общежитие находится на территории Университета, что очень удобно. На каждом этаже имеется точка общепита. Приятно осознавать, что дочь будет обучаться в таком Университете.

Оксана Александровна Корицкая, г. Санкт-Петербург

Собрание с ректором Университета, Запесоцким Александром Сергеевичем для меня было очень важным. Я увидела, где моя дочь проведёт несколько лет своей жизни. Узнала требования Университета. Радует, что мой ребёнок получит не только знания по выбранной специальности, но и сможет развиваться в различных направлениях: заниматься спортом, посещать экскурсии, участвовать в студенческих объединениях. Спасибо Университету за предоставленную возможность!

Ольга Викторовна Реброва, г. Тверь

Перед родительским собранием я приготовила ряд вопросов, интересующих меня как мать. Но содержание выступления Александра Сергеевича Запесоцкого произвело прекрасное впечатление и вызвало большой интерес у родителей. Выступление отличалось эмоциональным изложением, высоким педагогическим тактом, доброжелательностью, точностью, логичной последовательностью, умением выделить главное, в итоге задавать свои вопросы не пришлось. Ответы я получила исчерпывающие. С благодарностью.

Дата публикации новости: . Автор: