Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.

Презентация проводилась в рамках XVI Всероссийской Парыгинской научно-практической конференции (с международным участием) «Проблемы социальной психологии и социальной работы».

Фотовыставка создана на базе фотоархива СПбГУП, а также личного архива членов семьи Б.Д. Парыгина и включает снимки выдающегося ученого, Почетного доктора СПбГУП за период с 1930-х годов и до его ухода из жизни.

Выставка научных трудов включает более 70 работ, хранящихся в Научной библиотеке СПбГУП им. Д.А. Гранина.

В торжественной церемонии открытия участвовали: ректор СПбГУП, академик А.С. Запесоцкий, профессор кафедры философии и культурологии, доктор культурологии, доктор педагогических наук, заслуженный деятель науки РФ, Почетный профессор СПбГУП А.П. Марков, профессор кафедры социальной психологии СПбГУП, доктор культурологии А.А. Мельникова, заведующий кафедрой философии и истории Российского государственного института сценических искусств, кандидат философских наук Г.А. Праздников, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью СПбГУП, кандидат философских наук, член ассоциации искусствоведов Е.И. Григорьянц, доцент кафедры психологии и педагогики Санкт-Петербургского государственного института культуры, кандидат философских наук В.А. Перепелкина, член Международной ассоциации искусствоведов, член Союза художников России А.Б. Парыгин, а также сотрудники и студенты Университета.

Б.Д. Парыгин – доктор философских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, Почетный профессор СПбГУП. В Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов работал с 1992 по 2012 год. Здесь он основал и возглавил кафедру социальной психологии, под его руководством были созданы и внедрены новейшие исследовательские и учебно-методические разработки в области социальной психологии.

О профессоре СПбГУП Б.Д. Парыгине (1930–2012)

Фото №1/1 к новости «16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.»
Фото №2/1 к новости «16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.»Фото №2/2 к новости «16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.»
Фото №3/1 к новости «16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.»
Фото №4/1 к новости «16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.»Фото №4/2 к новости «16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.»
Фото №5/1 к новости «16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.»
Фото №6/1 к новости «16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.»Фото №6/2 к новости «16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.»
Фото №7/1 к новости «16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.»
Фото №8/1 к новости «16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.»Фото №8/2 к новости «16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.»
Фото №9/1 к новости «16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.»
Фото №10/1 к новости «16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.»Фото №10/2 к новости «16 апреля. В Читальном зале Научной библиотеки им. Д.А. Гранина открылись фотовыставка и выставка научных трудов Б.Д. Парыгина, приуроченные к 90-летию со дня рождения Почетного профессора СПбГУП.»
Дата публикации новости: . Автор: