Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

14 декабря. СМИ о праздновании 95-летнего юбилея СПбГУП в Таврическом дворце (более 130 публикаций).

В торжественных мероприятиях, посвященных 95-летию со дня основания Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, приняли участие педагоги, сотрудники, ветераны, выпускники, лучшие студенты СПбГУП и друзья Университета: выдающиеся ученые, известные чиновники, знаменитые ректоры и политики, спорстмены и актеры, дипломаты. Особую значимость юбилея вуза отметили Вячеслав Володин, Михаил Шмаков, Сергей Лавров, Татьяна Голикова, Александр Беглов и другие. Всего в адрес Университета поступило свыше 300 поздравлений выдающихся россиян.

О праздновании дня рождения и заседании Ученого совета СПбГУП, прошедших 18 ноября в Таврическом дворце, рассказали отечественные СМИ: информационный ресурс РАН «Научная Россия», телеканалы «Первый канал» и «Санкт-Петербург», газеты «Петербургский дневник», «Комсомольская правда», «METRO», «Солидарность», новостной портал «Московский комсомолец» и другие.

Прямую трансляцию Торжественного заседания Ученого совета Университета вел информационный ресурс Российской академии наук «Научная Россия».
Информационный ресурс РАН «Научная Россия».

Прямая трансляция.

Смотреть видео

Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга

Санкт‑Петербургскому гуманитарному университету профсоюзов исполнилось 95 лет
Вице-губернатор Олег Эргашев поздравил ректора СПбГУП Александра Запесоцкого и профессорско-преподавательский состав с большим юбилеем.

Читать полностью

Комсомольская правда

День рождения СПбГУП: 95-летний Университет будущего
Главный гуманитарный вуз России отметил юбилей в Таврическом дворце.

Читать полностью

«Первый канал»

Университет Профсоюзов сохраняет традиции советского образования, где очень важно уделять внимание воспитанию студентов.

Смотреть видео

Телеканал «Санкт-Петербург»

Сейчас в вузе проходят обучение почти восемь тысяч студентов, а сам Университет ежегодно разрабатывает перспективные специальности на стыке культуры, искусства и информационных технологий.


Смотреть видео

Информационный ресурс РАН «Научная Россия»

Директор эрмитажа академик М.Б. Пиотровский: «Связь Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов с академическим сообществом сильна»
Большое количество представителей академической науки, из разных научных сфер, связаны с университетом, в том числе и я ― являясь почетным доктором СПбГУП», ― прокомментировал Михаил Борисович Пиотровский.


Читать полностью

Петербургский дневник

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов отметил 95-летие
Торжественные мероприятия прошли в Таврическом дворце
Празднование юбилейной даты собрало близких друзей университета и всех, кто так или иначе имеет к нему отношение. Поздравить и подарить слова благодарности пришли представители Российской академии образования, комитетов по науке, культуре, спорту, заслуженные артисты и не только.


Читать полностью

Московский комсомолец

Вице-губернатор Поляков поздравил университет профсоюзов с юбилеем
Вузу исполнилось 95 лет. Университет, как отметил вице-губернатор, внес вклад в российское просвещение и готовит востребованных специалистов.


Читать полностью

Солидарность

Прошлое и настоящее университета будущего
95-летие СПбГУП торжественно отметили в Санкт-Петербурге
“Университет будущего” - так в свое время охарактеризовал академик Дмитрий Лихачев Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов. Слова оказались пророческими. Постоянно обновляясь, внедряя новые образовательные системы, вуз не просто остается актуальным, но и на порядок опережает многие другие учебные заведения.


Читать полностью

Metro

Университет профсоюзов поздравили с 95-летием
В Таврическом дворце 18 ноября можно было наблюдать известных чиновников, выдающихся учёных, знаменитых ректоров и политиков, спортсменов и актёров. В этот день Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов принимал поздравления с 95-летием.


Читать полностью

Livejournal

Депутат Госдумы В.А. Третьяк: «Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов одна большая семья»
На праздновании 95-летнего юбилея вуза трехкратный олимпийский чемпион рассказал, в чем заключается уникальность СПбГУП.


Читать полностью

Межрегиональная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Российского профсоюза работников промышленности

Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет профсоюзов отметил 95-летие со дня своего основания
Юбилейное заседание Ученого совета СПбГУП состоялось в Думском зале дворца. Торжество началось с доклада ректора, академика А.С. Запесоцкого о становлении Университета и его достижениях.


Читать полностью

Научная Россия

Академик РАО Владимир Борисенков о СПбГУП: царствует не ректор, царствует традиция
Я вижу, что здесь сохраняется традиция требовательности, уважения у университету, уважения к науке и очень высокий творческий потенциал коллектива преподавателей», ― сказал Владимир Борисенков.


Читать полностью

Россия24.pro

Санкт-Петербургскому гуманитарному университету профсоюзов исполнилось 95 лет
В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов состоялся Ученый Совет, посвященный 95-летию со дня основания одного из крупнейших инновационных центров России в гуманитарной сфере.


Читать полностью

Санкт-Петербургский Союз строительных компаний Союзпетрострой

«Санкт‑Петербургский гуманитарный университет профсоюзов по праву входит в число лучших в стране и всегда идет в ногу со временем» - отметил Олег Эргашев.


Читать полностью

Piter.news

Вице-губернатор Поляков поздравил университет профсоюзов с юбилеем
Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков поздравил с юбилеем преподавателей, студентов и руководство Гуманитарного университета профсоюзов.


Читать полностью

Город +

Университет профсоюзов празднует 95-летний юбилей
Гуманитарный университет профсоюзов отмечает 95-летие со дня основания. С праздником руководство и студентов вуза поздравили вице-губернаторы Петербурга. Представитель администрации города Кирилл Поляков лично поздравил представителей университета и передал им пожелания от имени губернатора Александра Беглова.


Читать полностью

Тверские ведомости

Евгений Орловский выступил на заседании Ученого совета Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов
Выпускник юридического факультета СПбГУП 2003 года, начальник Управления Министерства юстиции РФ по Тверской области Евгений Орловский поздравил Александра Запесоцкого и сообщество с юбилеем, отметив безупречную репутацию ВУЗа.


Читать полностью

Дата публикации новости: . Автор: