Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

7 мая. В Театрально-концертном зале Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП состоялся литературно-музыкальный вечер «Страницы войны – ступени к Победе».

Вечер прошел в формате литературной гостиной в преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной войне – одного из самых значительных праздников в истории нашей страны.

Участники отдали дань памяти героическим защитникам Родины, выразили благодарность и гордость доблестным поколениям советских людей.

Гимназисты прочли стихи известных писателей: восьмиклассник Илья Зубко – «Письмо с фронта» (Э.А. Асадов), девятиклассница Вера Маркова – «Жди меня» (К.М. Симонов), десятиклассник Ишей Абрамов – «В Бресте» (С.С. Орлов). Ученица 11 класса Екатерина Теслева выступила с отрывком из поэмы «Реквием» Р.И. Рождественского.

Учитель математики Гимназии А.Е. Андерсон и вокальный ансамбль 11 класса исполнили под гитару песню «Поле» на слова Д.С. Самойлова.

Вечер сопровождался демонстрацией фотографий и документов, рассказывающих о подвигах советских солдат. В выступлениях прозвучали имена героев, которые защищали Родину от фашизма, были показаны кадры хроники военных лет.

Ведущими стали одиннадцатиклассники Виталия Макар и Александр Федотов.

Фото №1/1 к новости «7 мая. В Театрально-концертном зале Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП состоялся литературно-музыкальный вечер «Страницы войны – ступени к Победе».»
Фото №2/1 к новости «7 мая. В Театрально-концертном зале Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП состоялся литературно-музыкальный вечер «Страницы войны – ступени к Победе».»Фото №2/2 к новости «7 мая. В Театрально-концертном зале Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП состоялся литературно-музыкальный вечер «Страницы войны – ступени к Победе».»
Фото №3/1 к новости «7 мая. В Театрально-концертном зале Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП состоялся литературно-музыкальный вечер «Страницы войны – ступени к Победе».»Фото №3/2 к новости «7 мая. В Театрально-концертном зале Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП состоялся литературно-музыкальный вечер «Страницы войны – ступени к Победе».»
Фото №4/1 к новости «7 мая. В Театрально-концертном зале Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП состоялся литературно-музыкальный вечер «Страницы войны – ступени к Победе».»Фото №4/2 к новости «7 мая. В Театрально-концертном зале Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП состоялся литературно-музыкальный вечер «Страницы войны – ступени к Победе».»
Фото №5/1 к новости «7 мая. В Театрально-концертном зале Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП состоялся литературно-музыкальный вечер «Страницы войны – ступени к Победе».»Фото №5/2 к новости «7 мая. В Театрально-концертном зале Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП состоялся литературно-музыкальный вечер «Страницы войны – ступени к Победе».»
Фото №6/1 к новости «7 мая. В Театрально-концертном зале Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП состоялся литературно-музыкальный вечер «Страницы войны – ступени к Победе».»Фото №6/2 к новости «7 мая. В Театрально-концертном зале Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП состоялся литературно-музыкальный вечер «Страницы войны – ступени к Победе».»
Фото №7/1 к новости «7 мая. В Театрально-концертном зале Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП состоялся литературно-музыкальный вечер «Страницы войны – ступени к Победе».»
Дата публикации новости: . Автор: