7 декабря. Заместителю заведующего кафедрой по научной работе доценту М.В. Лукьянчиковой объявлена благодарность от Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге.

В преддверии Международного дня прав человека в Государственном музее политической истории России состоялась торжественная церемония награждения победителей Санкт-Петербургского студенческого конкурса «Права человека-2018». На вручении памятных призов Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов торжественно поблагодарил Марию Владимировну Лукьянчикову за развитие у молодежи Санкт-Петербурга интереса к правам и свободам человека.

Студенты СПбГУП под руководством Марии Владимировны ежегодно участвуют в конкурсе и занимают призовые места. В 2018 году М.В. Лукьянчиковой было подготовлено 34 студента для участия в конкурсе, из которых 9 заняли призовые места, а 5 отмечены специальными призами и грамотами.

Конкурс с 2012 года проводится Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по науке и высшей школе и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга. В 2018 году на конкурс были представлены более 300 научных и творческих работ из 23 высших учебных заведений Санкт-Петербурга. В финальную часть конкурса вышли 128 работ: 63 в номинации плакат/карикатуры/фотография, 30 эссе, 27статей и 6 видеороликов.

В церемонии награждения приняли участие директор Бюро Международной организации по миграции в Москве Абдусаттор Эсоев, заместитель представителя Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации Анн Элизабет Раветто, консул Генерального консульства Королевства Норвегия Катрина Нетланд, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, заместитель

руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Марина Окрушко.

Дата публикации новости: 17 октября 2019