Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

12 октября. Студенты СПбГУП поделились впечатлениями о поездке в США по международной программе «Work&Travel».

«Work&Travel» – это международная программа для студентов, желающих работать летом в США, познакомиться с американской культурой, усовершенствовать знание английского языка, получить опыт деятельности в американской компании. СПбГУП участвует в этой программе с 2006 года. За это время в ней приняли участие более 370 студентов Университета. Некоторые из них ездили в США 2–3 раза.

Мария Гусева (2 курс магистратуры, факультет культуры):

- Америка - страна контрастов и возможностей. Так говорят все, но мне посчастливилось понять и почувствовать это на своём опыте.

В этом году мне удалось побороть свою неуверенность и получить визу на три месяца в штат Калифорнию. Тихий океан казался вечно беспокойным и холодным, солнечные дни сжигали кожу, а американцы с неустанной улыбкой приветствовали ребят из России.

Мы работали спасателями у бассейна. Свежий воздух, яркое солнце и множество диалогов на английском. Было много знакомств и путешествий, - нет ничего лучше для практики языка, чем погружение в живую атмосферу его носителей. Я видела ночные огни Лас-Вегаса, бродила по Нью-Йорку, изучала многообразие культур Сан-Франциско, любовалась закатами в Сан-Диего и заглядывала в светскую жизнь Лос-Анджелеса.
Это не просто туристическая поездка на летние каникулы, а настоящая жизнь со своими бытовыми проблемами, самостоятельностью и ответственностью. И это хороший опыт.

Кирилл Волосников (3 курс, юридический факультет):

- Прошедшим летом, благодаря международной программе «Work&Travel», мне удалось посетить США. На протяжении трёх месяцев я изучал не только тонкие грани английского языка, но и погружался в незабываемую атмосферу американской культуры, о которой раньше мог судить только по фильмам, музыке и книгам. Познавательно и интересно выявлять для себя сходства и различия разных народов. Мы такие все разные и неповторимые.


У меня была интересная работа, дружный коллектив. После рабочего дня мы отравлялись на зажигательные вечеринки, которые являются неотъемлемой частью жизни американской молодёжи. Так что эта поездка дала мне хороший опыт в практике и совершенствовании языка.

Екатерина Краева (3 курс, экономический факультет):

- В программе Work&Travel я участвовала впервые. Жила в городе Карлсбад, штат Калифорния. Работала хаускипером в отеле Sheraton Resort&Spa.
Жили мы в двухэтажных апартаментах, которые нашли с помощью агентства «Форум». На территории апартаментов был большой бассейн, зона для барбекю, а через дорогу - хороший тренажёрный зал. Дорога до места работы занимала около 25 минут пешком.

В первые две недели гостей в отеле было немного, и нас в основном учили требованиям к уборке номеров. Когда же наступил курортный сезон, стало намного тяжелее. Но менеджер и супервайзеры всегда были готовы прийти на помощь и объяснить, как правильно сделать то или иное дело. С гостями отеля мы общались на английском, иногда нам встречались наши земляки.

В выходные дни мы с ребятами брали в аренду машину и ездили по соседним городам и штатам. Побывали в Оушенсайде, Энсинитасе и в больших мегаполисах - Сан-Диего, Лос-Анджелесе. Особенно запомнилась поездка в Гранд Каньон и Лас-Вегас. В конце лета полетели в Нью-Йорк. Там мы посетили самые популярные места: Тайм Сквер, Централ Парк, были на Эмпайр Стэйт Билдинг, посмотрели мемориал 9/11 и издалека увидели Статую Свободы. За три месяца мы открыли для себя новую страну, приобрели друзей.

Даниил Сухов (2 курс, факультет искусств):

- Эта поездка стала одной из самых запоминающихся в моей жизни. Мне представилась возможность посетить США и в то же время неплохо заработать. Нам удалось посетить несколько штатов, увидеть множество известных достопримечательностей, поплавать в океане и насладиться яркой атмосферой Калифорнии.

С работой также не возникло никаких проблем. Сотрудники, с которыми мне приходилось работать, были очень приветливыми и интересными людьми. Я получил полезный опыт и в тренировке английского языка, и в изучении иностранной культуры. Надеюсь, что мне удастся повторить программу еще раз.

Дата публикации новости: . Автор: