Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

19 октября. 135 публикаций СМИ о СПбГУП. Обзор недели с 7 по 14 октября.

Всего за неделю в медиапространстве страны было зафиксировано 135 упоминаний о СПбГУП. 120 печатных и электронных СМИ сообщали о событиях Университета, рассказывали о его педагогах, студентах и выпускниках, презентовали вышедшие в издательстве Университета книги, рекомендовали его как один из престижных вузов для получения творческих специальностей. Среди них немало изданий, формирующих основную информационную картину дня: «РБК Политика», «Политэксперт», Новости России 24, Россия сегодня, ИА REGNUM, Russia News Info, «НЕсекретные материалы», «Солидарность», ProГород, Peopleglob.ru, электронные агрегаторы Academica.ru, БезФормата и другие.

На прошедшей неделе СМИ отметили как одно из знаковых событий в стране день рождения Президента Владимира Путина. Эта новость стала поводом для публикаций во многих СМИ. Рассказывая, как Президент отмечал этот день в разные годы, такие издания, как «Дело», «Наша Газета Крым», «РБК Политика», интернет-ресурсы ProГород, Eurasiadiary.com, Life.Ru, Sport.mail.ru, Народные новости России, БезФормата и другие, вспомнили и о его чаепитии со студентами СПбГУП в 2008 году. Было упомянуто и вручение Президенту Владимиру Путину знака почетного доктора СПбГУП.

Все рекорды по числу упоминаний СПбГУП в СМИ побила на этой неделе статья ректора Университета «Можно ли спасти экологию и США, если есть детей и разбомбить Россию». В качестве ведущего колумниста федеральной газеты «Комсомольская правда», Александр Запесоцкий рассуждает о предложении очередной экоактивистки, а по сути, анализирует уровень образования и психологическое состояние западного общества. Эту статью опубликовали 43 печатных региональных издания от Краснодара до Новосибирска, от Москвы до Якутии и даже на острове Крым.

Не ослабевает внимание спикеров информационного пространства к расследованию трагедии малайзийского самолета МН17. «Политэксперт», «НЕсекретные материалы», Russia News Info, Newzfeed, МирТесен и др. опубликовали комментарий независимого эксперта Юрия Антипова, который опирается на высказывание ректора СПбГУП Александра Запесоцкого в Facebook от 2 октября.

Ссылки на мнения авторитетных ученых, политиков, общественных деятелей по актуальным проблемам – распространенный прием в СМИ. На прошедшей неделе такие ссылки на высказывания, взгляды и мнение профессора Александра Запесоцкого можно было встретить во многих публикациях. «Новости России» приводит текст по изданию «Д.А. Гранин и молодежь: университетские тексты» под редакцией А.С. Запесоцкого. Центральная профсоюзная газета «Солидарность», Профсоюз TV, Алтайский краевой совет профсоюзов, Краснодарское краевое объединение профсоюзов, Bloknot-krasnodar.ru, Федерация профсоюзов Ленинградской и Свердловской областей, «Кубанские Ведомости», Industrialconflicts.ru, БезФормата, анонсируя и давая полные репортажи с первого интеллект-форума «Профсоюзы. XXI век» в Сочи, приводят выдержки из выступления ректора СПбГУП о постиндустриальном обществе. BEST-QUOTE и сайт Оренбургской и Бузулукской епархии – его высказывания об основных философских понятиях свободы и ответственности.

География СМИ, писавших об Университете, его преподавателях, студентах и выпускниках, как всегда, обширна. «Комсомольская правда – Владимир» опубликовала интервью с участницей федерального телепроекта «Танцы» Анной Балаевой. Выпускники региональных школ рассказали, как учатся в СПбГУП.

«Тувинская правда» взяла интервью у музыканта Чингиса Соржу; «Брянский рабочий» - у руководителя Следственного управления СК России по Брянской области Максима Лукичева; «Мурманский вестник» рассказал об актрисе Виктории Сычевой; «Петровка, 38» подробно представила диву русского романса Нину Шацкую. Все они выпускники СПбГУП.

Отмечена в СМИ и активная деятельность преподавателей Университета. Самым творческим управленцем назвала газета «Комсомольская правда» советника ректора по творческим вопросам, писателя, ученого Олега Солода. Санкт-Петербургская государственная академия им. А.Л. Штиглица рассказала об участии в деловой программе выставки «Feel On/Off» доцента кафедры искусствоведения, кандидата искусствоведения Алексея Тимашкова. Литературный институт им. А.М. Горького – о работе профессора Арама Асояна на международной научной конференции «А.С. Пушкин и русская литература». Mediajobs.ru приводит экспертное мнение по маркетингу и брендингу преподавателя Анны Кучиной.

Будучи далеко не самым массовым по числу студентов вузом города на Неве, СПбГУП привлекает внимание всей страны.

Дата публикации новости: . Автор: