Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

12 ноября. Состоялась лекция генерального директора Технопарка «Сколково» Рената Батырова на тему «Инновации и коммуникации».

Ренат Батыров, еще будучи студентом Астраханского государственного технического университета, основал собственную группу компаний «Пилот», специализирующуюся на IT-сервисах. Позднее он окончил Саратовскую академию права по специальности «Юриспруденция» и открыл частный IT-парк «Fabrika» для поддержки молодых специалистов и предпринимателей. Вскоре коммерческие успехи Рената Батырова были замечены и его пригласили на должность генерального директора Технопарка «Сколково».

С 2014 года Ренат Батыров активно помогает бизнесменам в развитии их IT-стартапов, организует крупные конференции, направленные на популяризацию информационных технологий. Долгое время был руководителем Исполнительного комитета международной конференции Startup Village, которая объединяет 20 000 участников из 90 стран мира.

В 2015 году Инновационный центр «Сколково», возглавляемый Ренатом Батыровым, провел 33-ю Всемирную конференцию технопарков и зон инновационного развития IASP (International Association of Science Parks), собрав 1600 участников – руководителей технопарков из 70 стран мира.

Лекция вызвала большой интерес у студентов, магистрантов и преподавателей факультета культуры Университета. Слушатели узнали, как продвигаются научные знания и организуются стартапы, и можно ли сегодня заработать на инновациях. Каким критериям должен соответствовать стартап, чтобы получить поддержку технопарка «Сколково» как инновационного центра. Ренат Батыров рассказал о собственном опыте создания стартапа, привел примеры правильных тактик в построении карьеры в коммуникациях и подробно ответил на вопросы слушателей.

Материалы встречи будут изданы в серии «Университетский мастер-класс».

Справка: Технопарк «Сколково» является самым большим по площади в Восточной Европе и объединяет более 250 участников экосистемы «Сколково». Ренат Батыров обеспечивает функционирование и развитие технопарка, создание инфраструктуры и сервисов для комплексного развития и успеха резидентов «Сколково».

Фото №1/1 к новости «12 ноября. Состоялась лекция генерального директора Технопарка «Сколково» Рената Батырова на тему «Инновации и коммуникации».»
Фото №2/1 к новости «12 ноября. Состоялась лекция генерального директора Технопарка «Сколково» Рената Батырова на тему «Инновации и коммуникации».»Фото №2/2 к новости «12 ноября. Состоялась лекция генерального директора Технопарка «Сколково» Рената Батырова на тему «Инновации и коммуникации».»
Фото №3/1 к новости «12 ноября. Состоялась лекция генерального директора Технопарка «Сколково» Рената Батырова на тему «Инновации и коммуникации».»
Фото №4/1 к новости «12 ноября. Состоялась лекция генерального директора Технопарка «Сколково» Рената Батырова на тему «Инновации и коммуникации».»
Фото №5/1 к новости «12 ноября. Состоялась лекция генерального директора Технопарка «Сколково» Рената Батырова на тему «Инновации и коммуникации».»Фото №5/2 к новости «12 ноября. Состоялась лекция генерального директора Технопарка «Сколково» Рената Батырова на тему «Инновации и коммуникации».»
Фото №6/1 к новости «12 ноября. Состоялась лекция генерального директора Технопарка «Сколково» Рената Батырова на тему «Инновации и коммуникации».»
Дата публикации новости: . Автор: