Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

18 мая. Состоялась лекция члена совета директоров Издательского дома «Коммерсантъ» (Москва) А.В. Васильева на тему «Новая журналистика и новый тип общественных отношений».

Андрей Витальевич – известный советский и российский журналист, медиа-менеджер. Член совета директоров издательского дома «Коммерсантъ», совладелец фирмы «Центр цифровой дистрибуции», входящей в состав холдинга «Проф-Медиа».

А.В. Васильев начал свой профессиональный путь в журналистике в 1977 году. Большая часть его карьеры связана с различными изданиями крупнейшего российского медиахолдинга «Коммерсантъ», генеральным директором которого он был назначен в 2005 году. Российский Издательский дом «Коммерсантъ» во многом сформировал деловую журналистику современной России. Более 30 лет «Коммерсантъ» находится в числе лидеров отечественных СМИ. И сегодня успешно выдерживает конкуренцию на медиарынке. В основе его успеха – оперативность, взвешенная аналитика и профессиональное использование современных технологий.

Андрей Витальевич также работал на «Общественном российском телевидении» (ОРТ) заместителем генерального продюсера и руководителем Дирекции информационных программ. Современный формат новостных телепередач и резонансных проектов во многом обусловлен его подходом к специфике новой журналистики.

А.В. Васильев снимается в кино и участвует в театральных постановках: в 1997 году сыграл роль в одном из спектаклей МХТ им. А.П. Чехова, в мае 2008 года принял участие в спектакле «Шарманка» по пьесе Андрея Платонова в Московском театре «Современник».

Лекция вызвала большой интерес у студентов, магистрантов и преподавателей факультета культуры Университета.

Материалы встречи будут изданы в серии «Университетский мастер-класс».

Фото №1/1 к новости «18 мая. Состоялась лекция члена совета директоров Издательского дома «Коммерсантъ» (Москва) А.В. Васильева на тему «Новая журналистика и новый тип общественных отношений».»Фото №1/2 к новости «18 мая. Состоялась лекция члена совета директоров Издательского дома «Коммерсантъ» (Москва) А.В. Васильева на тему «Новая журналистика и новый тип общественных отношений».»
Фото №2/1 к новости «18 мая. Состоялась лекция члена совета директоров Издательского дома «Коммерсантъ» (Москва) А.В. Васильева на тему «Новая журналистика и новый тип общественных отношений».»
Фото №3/1 к новости «18 мая. Состоялась лекция члена совета директоров Издательского дома «Коммерсантъ» (Москва) А.В. Васильева на тему «Новая журналистика и новый тип общественных отношений».»
Фото №4/1 к новости «18 мая. Состоялась лекция члена совета директоров Издательского дома «Коммерсантъ» (Москва) А.В. Васильева на тему «Новая журналистика и новый тип общественных отношений».»Фото №4/2 к новости «18 мая. Состоялась лекция члена совета директоров Издательского дома «Коммерсантъ» (Москва) А.В. Васильева на тему «Новая журналистика и новый тип общественных отношений».»
Дата публикации новости: . Автор: