Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

11 февраля. Состоялась лекция основателя центра социального проектирования «Платформа» корпорации «Роснано» А.В. Фирсова на тему «Специфика и способы коммуникации в условиях конфликта в городской среде».

Алексей Владимирович Фирсов – известный социолог, председатель Комитета по социологии Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), член общественного совета Федеральной антимонопольной службы РФ; регулярный колумнист изданий «Форбс», «Ведомости» и др., литератор.

В 1997 году окончил философский факультет Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова. Сферой интересов Алексея Владимировича стали стратегические коммуникации, связи с общественностью, социологические исследования, консалтинг в области разработки и реализации социальных проектов, организация экспертных взаимодействий.

А.В.Фирсов работал PR-директором известных российских предпринимателей Р.А.Абрамовича и Г.Н. Тимченко, а также PR-директором компаний «Сибнефть», «Газпром нефть», «Сибур», «Миллхаус», группы «Волга», ВЦИОМ.

В 2013 году Алексей Владимирович, еще работая PR-директором инвестиционной группы «Волга», создал интеллектуальный клуб, позволяющий профессионалам гуманитарных областей обмениваться знаниями в неформальной обстановке. В начале 2015 года клуб трансформировался в корпоративную структуру – Центр социального проектирования «Платформа».

Лекция вызвала большой интерес у студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей Университета. Слушатели узнали, как синтезирован ряд практик, которые на рынке часто разделены между различными исполнителями: социология, конфликтология, коммуникации, работа с экспертным сообществом, разработка социальных программ и вовлеченность в их реализацию. Алексей Владимирович рассказал о собственном опыте создания компании, о том, как формировалась команда «Платформы», привел примеры эффективных тактик в работе с городскими кризисными ситуациями и подробно ответил на вопросы слушателей.

Материалы встречи будут выпущены издательством Университета.

Справка: Центр социального проектирования «Платформа» – российская исследовательская компания. Ведет свою деятельность по трем базовым направлениям: социологические исследования, связи с общественностью, коммуникации и стремится к реализации проектов, которые сочетают в себе исследовательский блок и разработку на его основе практических программ или стратегий.

Фото №1/1 к новости «11 февраля. Состоялась лекция основателя центра социального проектирования «Платформа» корпорации «Роснано» А.В. Фирсова на тему «Специфика и способы коммуникации в условиях конфликта в городской среде».»
Фото №2/1 к новости «11 февраля. Состоялась лекция основателя центра социального проектирования «Платформа» корпорации «Роснано» А.В. Фирсова на тему «Специфика и способы коммуникации в условиях конфликта в городской среде».»Фото №2/2 к новости «11 февраля. Состоялась лекция основателя центра социального проектирования «Платформа» корпорации «Роснано» А.В. Фирсова на тему «Специфика и способы коммуникации в условиях конфликта в городской среде».»
Фото №3/1 к новости «11 февраля. Состоялась лекция основателя центра социального проектирования «Платформа» корпорации «Роснано» А.В. Фирсова на тему «Специфика и способы коммуникации в условиях конфликта в городской среде».»Фото №3/2 к новости «11 февраля. Состоялась лекция основателя центра социального проектирования «Платформа» корпорации «Роснано» А.В. Фирсова на тему «Специфика и способы коммуникации в условиях конфликта в городской среде».»
Фото №4/1 к новости «11 февраля. Состоялась лекция основателя центра социального проектирования «Платформа» корпорации «Роснано» А.В. Фирсова на тему «Специфика и способы коммуникации в условиях конфликта в городской среде».»
Фото №5/1 к новости «11 февраля. Состоялась лекция основателя центра социального проектирования «Платформа» корпорации «Роснано» А.В. Фирсова на тему «Специфика и способы коммуникации в условиях конфликта в городской среде».»Фото №5/2 к новости «11 февраля. Состоялась лекция основателя центра социального проектирования «Платформа» корпорации «Роснано» А.В. Фирсова на тему «Специфика и способы коммуникации в условиях конфликта в городской среде».»
Фото №6/1 к новости «11 февраля. Состоялась лекция основателя центра социального проектирования «Платформа» корпорации «Роснано» А.В. Фирсова на тему «Специфика и способы коммуникации в условиях конфликта в городской среде».»
Фото №7/1 к новости «11 февраля. Состоялась лекция основателя центра социального проектирования «Платформа» корпорации «Роснано» А.В. Фирсова на тему «Специфика и способы коммуникации в условиях конфликта в городской среде».»Фото №7/2 к новости «11 февраля. Состоялась лекция основателя центра социального проектирования «Платформа» корпорации «Роснано» А.В. Фирсова на тему «Специфика и способы коммуникации в условиях конфликта в городской среде».»
Фото №8/1 к новости «11 февраля. Состоялась лекция основателя центра социального проектирования «Платформа» корпорации «Роснано» А.В. Фирсова на тему «Специфика и способы коммуникации в условиях конфликта в городской среде».»
Дата публикации новости: . Автор: