Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

14 марта. Начался текущий контроль знаний студентов очной формы обучения, который продлится до 26 марта.

Преподаватели оценивают успеваемость студентов, исходя из проявленных ими усилий во время аудиторной и самостоятельной работы и степени творческого подхода в процессе обучения. В ходе текущего контроля оценивается деятельность студентов на семинарах, практических занятиях и конференциях, проверяется своевременность выполнения контрольных и тестовых заданий, докладов и других форм самостоятельной работы.

Текущий контроль студентов проводится в Университете в середине каждого семестра. Это важная форма систематизации всей учебной деятельности СПбГУП. Такая дополнительная проверка знаний позволяет преподавателям оценить уровень поэтапного освоения материала и степень готовности студентов к предстоящей сессии, а родителям – лучше контролировать успеваемость ребенка на протяжении учебного года. Результаты публикуются в личном кабинете каждого студента.

Данная форма контроля поддерживает в Университете ровный и продуктивный учебный ритм, позволяет поощрять ответственных и успешно обучающихся, своевременно выявлять нерадивых и слабых студентов, мешающих остальным усваивать учебный материал в полном объеме.

Большинство студентов Университета относятся к текущему контролю с пониманием, так как эта форма оценивания уровня знаний дисциплинирует, позволяет не накапливать долги от сессии к сессии. Ректорат относит данную форму контроля к числу важных элементов системы обеспечения качества подготовки специалистов в СПбГУП.

Итоги текущего контроля будут подведены в середине апреля.

Фото №1/1 к новости «14 марта. Начался текущий контроль знаний студентов очной формы обучения, который продлится до 26 марта.»
Дата публикации новости: . Автор: