Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

5 апреля. Абитуриенты поделились впечатлениями о посещении Дня открытых дверей, который прошёл 25 марта. В мероприятии приняли участие свыше 700 человек.

Надежда Еремеевна Шестакова, г. Якутск, Преподаватель русского языка и литературы, школа № 7

- Каждый год школьники Якутии посещают различные университеты Санкт-Петербурга. Сегодня я с группой моих учеников приняли участие в Дне открытых дверей Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов. Я в полном восторге от того, насколько достойные условия здесь созданы для студентов. Уверена, что среди наших школьников обязательно будут те, кто соберется поступать в этот вуз.

Анастасия Дмитриевна Дулич, г. Санкт-Петербург, школа №655 Приморского района, 11 класс

- О вузе узнала от специалиста Приёмной комиссии, когда он приходил к нам в школу с профориентационными консультациями. Уже не первый раз в этом Университете, именно с помощью персонального консультанта. Даже успела стать студенткой на один день и посетить занятия. Сегодня тоже была такая возможность, чему безумно рада. Потому что выбирать вуз изнутри, как бы глазами студента - это совсем другое. Планирую дальше изучать СПбГУП со всех сторон, так как учиться здесь – мечта!

Фёдор Сергеевич Чекалин, г. Санкт-Петербург, гимназия № 524 Московского района, 11 класс

- Я несколько раз выступал на сцене СПбГУП. Вхожу в состав ансамбля танца «Россияночка» под руководством Александра Леонидовича Носихина, доцента кафедры хореографического искусства Университета. Сегодня смотрю на вуз глазами абитуриента, а не глазами артиста. Рассматриваю юриспруденцию. Теперь буду стараться проявлять себя не только на сцене, но и в учебных аудиториях и лекционных залах.

Галина Александровна Тюпина, г. Сыктывкар, учитель биологии и экологии, школа № 9

- В Университете я уже второй раз. Первый раз я была в СПбГУП 14 лет назад со своим классом. Приезжали мы тогда в августе и даже жили в Доме студентов. С тех пор вуз очень сильно изменился, есть с чем сравнить, приятно было осознать разницу. Сейчас я в Петербурге уже как учитель с группой школьников. Это третий Университет, который мы посетили за дни каникул и, конечно же, он занимает первое место по всем критериям. Современное оснащение, материально-техническая база, научная деятельность, доброжелательность со стороны сотрудников, преподавателей и студентов. Спасибо за приятное времяпровождение.

Елизавета Витальевна Богданова, г. Самара, областное училище культуры и искусства, 2 курс

- СПбГУП посещаю второй раз. Заставляет меня сюда возвращаться творческая атмосфера. Выбираю между актёрским искусством и хореографией. Нравится, что здесь можно совмещать творческую деятельность с научной. Больше всего понравилось место отдыха – пляж. Уже представляю, как буду там отдыхать, занимаясь искусством.

Давид Артёмович Аракелян, г. Якутск, школа №7, 10 класс

- О данном Университете я узнал, когда искал информацию о получении высшего образования по экономике в Санкт-Петербурге. Затем о нем мне также рассказали школьные преподаватели, и вот сегодня наш класс смог лично посетить его. Университет поражает своей технологичностью и создаёт все необходимые условия для разностороннего развития современной молодёжи.

Михаил Геннадьевич Елецкий, г. Санкт-Петербург, лицей № 533 Красногвардейского района, 11 класс

- Посетил Университет, чтобы ознакомиться с обстановкой, пообщаться с преподавателями и студентами, оценить, насколько мне интересно выбранное направление подготовки. И я не пожалел, что пришел - сложились самые приятные впечатления. Остался очень доволен.

Валентина Олеговна Павских, г. Абакан, Православная гимназия им. Святого Иннокентия Московского, 10 класс

- Однажды я искала в Интернете университеты, в которых есть интересующая меня специальность, и нашла Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов. А сегодня я посетила данный вуз лично и очень рада этому, ведь я испытала много положительных эмоций от знакомства с ним. Университет произвел на меня очень хорошее впечатление своей атмосферой и обстановкой. Могу с уверенностью сказать, что теперь я ещё больше настроена на поступление именно сюда.

Кирилл Алексеевич Леонов, г. Санкт-Петербург, лицей №533 Красногвардейского района, 11 класс

- Мне понравился формат Дня открытых дверей на каникулах. Я пришел с целью изучения вузовской системы изнутри глазами будущего студента. Здорово, что удалось посетить учебные занятия, пообщаться со студентами и даже с преподавателями. Спасибо Университету за такую возможность.

Александр Алексеевич Калицкий, г. Санкт-Петербург, школа №411 «Гармония» Петродворцового района, 9 класс

- Это мой первый День открытых дверей, который я вообще посещаю. Я развеял достаточно много стереотипов о студенческой жизни. Например, что студенты носят с собой на пару только карандаш или ручку. Я посетил занятия по журналистике. Было очень интересно и довольно легко для восприятия. А вот поступить будет точно сложнее.

Егор Ильич Яковлев, г. Северодвинск, лицей №17, 10 класс

- На День открытых дверей меня пригласил персональный консультант по поступлению. Удалось посетить занятие по дисциплине «Анализ звука». Очень впечатлила студия звукозаписи и библиотека. Потрясло больше всего как здесь интересно пересекаются научная деятельность и искусство.

Максим Игоревич Кириллов, г. Санкт-Петербург, СПбУТУиЭ, 4 курс (бакалавриат)

- В Университете уже не первый раз, так как к выбору второго высшего образования нужно отнестись серьёзно. Здесь мне нравится учебная деятельность магистров, беседа с заведующим кафедрой впечатлила. Планирую продолжать знакомство с вузом и надеюсь поступлю в магистратуру именно сюда. Верю, что мечта стать сотрудником правоохранительных органов реализуется благодаря знаниям, которые я приобрету в СПбГУП.

Анна Дмитриевна Плетнёва, г. Санкт-Петербург, мать абитуриента, школа №664 Красногвардейского района

- Моя дочь поступила в прошлом году в Аграрный университет на кинолога. Выбор был сделан ошибочный. Теперь дочь решила стать психологом и мы пришли в СПбГУП. Сложились самые положительные впечатления. Особенно впечатлила организация, приятно осознавать, что тебе помогут и ответят. Дочери всё нравится, нам есть с чем сравнить.

Полина Сергеевна Трубникова, г. Краснодар, школа №68, 10 класс

- Решила поступать в Петербург, потому что мой старший брат учится здесь в военном училище. Я искала вузы с направлением подготовки лингвистика и выбор пал на СПбГУП. Мы с мамой находимся в полном восторге от Университета. После посещения учебных занятий появилось желание изучить новые для себя иностранные языки. Мама под впечатлением очень заинтересовалась гимназией «Ольгино» при Университете для младшего брата.

Татьяна Александровна Каштанова, г. Санкт-Петербург, школа №661 Приморского района, 11 класс

- В Университете я уже третий раз, тут училась моя преподавательница по хореографии. Сегодня решила показать вуз маме. Ей тоже здесь очень понравилось. Самое важное для нас, что в СПбГУП серьёзный подход к учебному процессу, дисциплине и культурному развитию.

Анна Юрьевна Лузан, г. Санкт-Петербург, гимназия №683 Приморского района, 11 класс

- О вузе рассказали знакомые, которые тут работали. Мечтаю стать журналистом. Надеюсь, что в этом месте я получу массу навыков, которые мне помогут реализовать свою мечту.

Марина Витальевна Афонина, Ленинградская область, школа №68, 11 класс

- Меня на День открытых дверей пригласил мой персональный консультант. О вузе впервые рассказал друг, который также планирует сюда поступать. Рассматриваю экономическое направление. Вуз очень впечатлил - тут благоприятная атмосфера для реализации научной деятельности. Буду стараться поступить именно сюда.

Справочник абитуриента

Получить персонального консультанта

Дата публикации новости: . Автор: